Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lamborghini Veneno лишился крыши
Слухи о том, что в Lamborghini готовят открытую версию суперкара Veneno, циркулируют в прессе не первый месяц. И вот в сети Интернет появились первые официальные фото будущего родстера. Представленный в Женеве закрытый Veneno был создан всего четырех экземплярах, но тираж родстера - вдвое больше.
На самом деле, революции Veneno Roadster не произвел, ведь, по сути, эта модель представляет собой более массовый открытый Aventador с основательно переработанной внешностью, но не так уж и сильно модернизированными агрегатами.
Но Veneno с жесткой крышей был собран всего в четырех экземплярах, а покупателям и вовсе достались лишь три - одну машину оставили для заводского музея. Однако Veneno Roadster будет выпущен тиражом уже в девять штук и обойдется покупателю в 3,3 млн Евро.
Техническая начинка экстравагантного родстера останется неизменной. Позаимствованный у Aventador 6,5-литровый V12 выдает 750 «лошадей», а полный привод позволяет превратить эту мощь в ускорение до 100 км/час всего за 2,9 сек и максимальную скорость в 354 км/час.
Читайте также
В середине 90-х годов XX века хэтчбек Ford Ka, наравне с первым поколением Ford Focus, стал одним из наиболее ярких представителей новой дизайнерской стилистики марки. Предполагалось, что второе поколение Ka станет последним, но концерн не решил расстаться со своей самой компактной моделью.
У марки Opel в сегменте «гольф-класса» представлена модель Astra. Пока на рынке продается лишь три версии нынешнего поколения автомобиля: трех и пятидверные хэтчбеки и универсал, но скоро к ним присоединится версия с кузовом седан.
Именем Monza в модельном ряду Opel в 80-х годах прошлого века именовались большие купе. Однозначно идентифицировать тип кузова одноименного концепта сложно, но его задача – продемонстрировать достижения Opel в дизайне и цифровых технологиях.
Новинку, которая должна возглавить операцию по возвращению марки Alfa Romeo на рынок США, предпочли продемонстрировать в Швейцарии. На Женевском автосалоне дебютировал один из самых ожидаемых итальянских спорткаров – купе Alfa Romeo 4C.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)