Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel представляет самый мощный минивен
Компания Opel представила самую мощную версию модели Zafira Tourer. Минивэн имеет 1,6-литровый бензиновый двигатель семейства SIDI, вырабатывающий мощность 200 л.с.. В тоже время максимальный крутящий момент составляет 300 Нм.
По словам представителей Opel, новинка является самым мощным автомобилем в своем классе. Если сравнивать с предшественником, то нужно признать, что инженеры немецкой компании поработали очень эффективно. Мощность старого двигателя составляла 170 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Новый силовой агрегат работает с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая способна разогнать минивэн от 0 до 100 км/ч за 8,9 секунды. В тоже время максимальная скорость составляет 225 км/ч.
Несмотря на высокую производительность, немцы обещают, что средний расход топлива минивена составит около 7 литров на 100 километров. В заключение нужно отметить опции, включающие адаптивную подвеску FlexRide, а также 17 - или 19-дюймовые легкосплавные диски.
Читайте также
Немецкий автопроизводитель обнародовал российские цены на новое поколение спорткупе Audi TT и его более мощную версию TTS. Новинки были представлены на автосалоне в Москве. Минимальная стоимость нового спорткара составит 1 800 000 рублей.
Volkswagen собирается разработать уникальный вариант Golf GTi MkVII: ограниченным тиражом будет выпущена так называемая "ультралегкая" версия, частично построенная из карбона и алюминия. Экономия веса может достичь двухсот кг, что обеспечит "хот-хэтчу" некоторое улучшение динамики.
Давно известно, что Opel в обстановке строжайшей, но, видимо, недостаточной, секретности готовит новое поколение модели Agila. Автомобиль даже успели заснять автомобильные шпионы, правда, в толстом слое камуфляжа. А сейчас появилась и первая иллюстрация будущей новинки. Конечно, не факт, что Agila будет выглядеть именно так — изображение это не официальное и явно было сделано на компьютере. Но считать его просто фантазией очередного иллюстратора тоже нельзя: судя по качеству, картинку получили из фотографии, например, полномасштабного макета и просто довели до ума. Так что — кто знает. Напомним, что предыдущая Opel Agila представляла собой японский автомобильчик Suzuki Wagon R+ с изменённой мордашкой. Новый же компактный микровэн — собственная разработка Opel, которой предстоит конкурировать с такими машинами, как Renault Modus.
Шоу-стопперами китайской компании Great Wall на Шанхайском автосалоне станут сразу два концептуальных кроссовера, которые китайский производитель в будущем планирует выпустить под именем Haval. Оба они получили дизайн в полном соответствии с основными европейскими тенденциями.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)