Электрический Audi на платформе VW up! будет конкурировать с BMW i3

Премиальный бренд Audi намерен в ближайшее время делать значительные инвестиции в расширение своего модельного ряда и развитие производства. Компания намерена пойти в двух направлениях – более спортивные кроссоверы и компактные и экономичные модели.

Как заявил глава марки Руперт Штадлер, новые инвестиции приведут к временному снижению прибыли компании в ближайшие два года примерно на 8-10%, передает агентство Reuters. Но итогом принимаемых мер должно стать увеличение продаж до 2,4 млн автомобилей ежегодно к 2020 году. Для сравнения, BMW и Mercedes намерены к тому же сроку достичь показателей в 2,8 и 2,6 млн автомобилей в год.

Audi пойдет проверенным путем – расширяя модельный ряд. Происходить это будет в основном за счет абсолютно новых моделей. Наиболее активная фаза начнется в 2015 году – Audi планирует выпустить на рынок новые кроссоверы Q6 и Q8, а также новый компактный автомобиль.

Сообщается, что компакт будет базироваться на платформе Volkswagen up! Поскольку до воплощения этих планов еще далеко, подробностей о новом миникаре мало. По некоторым данным, автомобиль будет полностью электрическим. Мощность двигателя составит 114 л.с., крутящий момент – 270 Нм. Расчетный запас хода – внушительные 200 км на одной зарядке.

 


Читайте также

Рассекречен самый быстрый Range Rover в истории

Компания Land Rover официально представила свою новейшую разработку - Range Rover Sport SVR, который уже назван самым мощным и быстрым внедорожником в истории марки. "Живой" дебют первого представителя нового суббренда состоится 14 августа.


У Infiniti все же появится собственный маленький кроссовер

Компания Infiniti уже объявляла о планах поучаствовать в развитии сегмента компактных кроссоверов с перелицованной версией Nissan Juke. Однако на этом планы компании не заканчиваются: в следующем году Infiniti начнет производство небольшого QX30.


Opel показала новую Corsa в динамике (видео)

Opel выпустила первые официальные видео


Самый мощный дизельный BMW X6 обойдется в 4,4 млн рублей

Немецкий концерн BMW объявил российские цены на новый вариант своего спортивного кроссовера X6. Речь идет о модификации X6 M50d с самым мощным 3-литровым дизельным двигателем в мире - мотор развивает 381 л.с. Стоимость новинки в нашей стране составит 4 420 000 рублей.