Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM делает ставку на газ v Chevrolet Impala CNG покажут в 2014 году
Пока многие крупные автопроизводители наперегонки выпускают электромобили, концерн General Motors решил пойти другим путем – перевести привычный мотор на более дешевое топливо. Первым экспериментом в этом направлении станет Chevrolet Impala CNG, двигатель которой сможет работать на газе.
Пока что GM только пробует свои силы в нише автомобилей, "питающихся" сжиженным природным газом. Так что, первый опытный образец будет битопливным, а не чисто газовым транспортным средством. Автомобиль способен потреблять как сжиженный газ (CNG), так и обычный бензин. Автовладелец сможет выбрать то топливо, которое дешевле или попросту доступно в настоящий момент. Подобные моторы, кстати, есть у ГАЗа (битопливная "Газель-Бизнес") и "АвтоВАЗа" (Lada Granta CNG).
Новая версия "Импалы" будет запущена в производство в следующем году. Появление такой модификации говорит об уверенности GM, что газ можно использовать не только в автобусах или коммерческих автомобилях. В США, кстати, этот вид топлива стоит в среднем от 1,50 до 2,50 долларов за галлон.
Impala CNG присоединится к нынешнему последовательному гибриду Chevrolet Volt. Таким образом марка увеличивает ассортимент экономичных транспортных средств и одновременно пытается избежать зависимости от пока еще плохо развитой инфраструктуры зарядных станций для электромобилей.
Руководители General Motors не ждут, что продажи Impala CNG окажутся сенсационно высокими - в первый год компания надеется продать от 750 до 1000 экземпляров. Детройтский аналитик от автопрома Алан Баум считает, что Impala CNG вполне может вывести GM в лидеры этой ниши, но "до этого еще далеко".
Читайте также
Обновленный Renault Fluence выделяется на фоне предшественника переработанным интерьером и "лицом" в новом фирменном стиле. Производиться новинка будет в том числе на московском заводе "Автофрамос". Во многом благодаря этому цены остались на прежнем уровне.
Немецкий автопроизводитель Opel раскрыл новый седан Astra. Мировая премьера модели состоялась на Московском международном автосалоне. Хотя продажи новинки стартовали еще в июне. Седан получил все сильные стороны новой "Астры". Стоимость - 674 900 рублей.
Компания Audi продемонстрирует в Женеве модификацию Audi S3 с открытым верхом. Кабриолет получил мягкую крышу и тот же самый силовой агрегат, но при этом стал чуть медленнее и логично проигрывает хэтчбеку в объеме багажника.
Компания Volkswagen отмечает на российском рынке юбилей: пять лет с момента старта в России производства автомобилей полного цикла. В честь этого события до конца сентября автомобили российской сборки будут предлагаться по сниженным ценам.
.jpg)
.jpg)