Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Премьера электрокроссовера Chevrolet Amp намечена на Детройтский автосалон
Главную электронадежду корпорации General Motors седан Chevrolet Volt еще только начали рассылать по дилерам, а в концерне уже зреют идеи по дальнейшему использованию платформы. Не исключено, что в Детройте GM покажет новый кроссовер на базе Volt.
Пятиместный кроссовер, который должен стать следующим членом электрической семьи GM, пока условно назван Chevrolet Amp. Вряд ли до серийного производства он доберется под тем же именем, ведь в Великобритании готовится к выпуску седан с очень похожим именем – Opel Ampera. Тем не менее, по данным издания Car and Driver, предсерийный Amp грозятся показать на Детройтском автосалоне.
Если американцам удастся использовать платформу, двигатели и батареи Volt в еще одной модели, это существенно сократит расходы на разработку самого Volt, отмечают в корпорации. Тем не менее, на сам кроссовер тоже потратиться придется: под более крупный кузов базу седана пришлось несколько модифицировать. Кроме того, для кроссовера несколько увеличили емкость батарей.
Смотреть всю фотогалерею Chevrolet Volt MPV5Chevrolet Amp, скорее всего, будет серьезно напоминать концептуальный Chevrolet Volt MPV5, продемонстрированный корпорацией на Пекинском автосалоне. Тогдашний образец оснащался электродвигателем и 1,4-литровым бензиновым мотором, который используется исключительно для подзарядки батарей с помощью генератора. Запас хода на одной зарядке – около 480 км.
Читайте также
Новое поколение модели Alphard, продажи которого вскоре начнутся в России, прежде всего обращает на себя внимание ярким дизайном. Но самое интересное ждет пассажиров внутри: они могут буквально ездить по салону благодаря огромному диапазону регулировки положения кресел.
Концерн General Motors не оставляет планов по выпуску доступного заднеприводного спорткупе, однако от использования платформы Alpha американцы уже отказались. Предполагаемый спорткар не будет состоять в родстве с "Кадиллаками", несмотря на рыночный успех седана Cadillac ATS.
Концерн Ford отказывается от идеи выпустить небольшое спорткупе, которое бы позиционировалось на ступень ниже модели Mustang. Оно могло бы стать неким серийным вариантом концепта Evos, но проект приостановлен по причине спада в мировом автобизнесе.
Компания Opel опубликовала официальные данные о новейшем универсале Insignia Country Tourer.
.jpg)
.jpg)