Итальянское спорткупе поделится мотором с обычным хэтчбеком

Обновленный хэтчбек Giulietta компания Alfa Romeo представила в начале осени на автосалоне во Франкфурте. Европейские продажи новинки должны стартовать со дня на день, а вскоре у хэтчбека появится и новая "заряженная" модификация с агрегатами от спорткара Alfa Romeo 4C. 

У Alfa Romeo Giulietta уже есть версия под названием Quadrifolio Verde с 232-сильным турбированным двигателем. Однако, согласно информации некоторых европейских СМИ, в процессе обновления хот-хэтча его снабдят более мощным и современным мотором. 

1,7-литровый силовой агрегат с турбонаддувом, позаимствованный у купе 4С, не намного мощнее – он развивает 240 лошадиных сил. Однако этот двигатель значительно легче - в первую очередь благодаря алюминиевому блоку цилиндров. И итальянцы рассчитывают, что сэкономленные килограммы позволят сделать хэтчбек заметно динамичнее. В частности, предполагается, что время ускорения до 100 км/ч сократится с 6,8 с до 6,5 с.

К слову, свою лепту в улучшение динамики внесет и новая роботизированная коробка передач, которую Giulietta (на фото) также позаимствует у Alfa Romeo 4C. Оснащать хот-хэтч механической КПП в Alfa Romeo не планируют.

Не исключено, что Alfa Romeo Giulietta Quadrifolio Verde однажды доберется и до российского рынка.
 


Читайте также

Geely готовит новую флагманскую модель

Китайский автопроизводитель представил первые изображения нового седана GC9, который обещает стать самым крупным и дорогим в модельном ряду марки. За дизайн нового большого седана отвечал бывший шеф-дизайнер Volvo Питер Хорбери.


Цены на кроссоверы Acura начнутся с 2 199 000 рублей

Официальные продажи автомобилей марки Acura в России должны начаться уже в первой половине этого года. Еще осенью стало известно, что первыми на рынке нашей страны появятся кроссоверы MDX и RDX. Теперь известно, сколько будут стоить автомобили и какие опции войдут в списки стандартного оснащения.


Opel рассекретил новый минивэн Zafira

Руководство компании Opel представило публике новое поколение практичного семейного минивэна Zafira, официальная премьера которого состоится осенью ны...


Jaguar построит переднеприводный седан в борьбе за экологию

Компания Jaguar задумалась о создании небольшой переднеприводной модели. Помимо возможности отобрать часть покупателей у Mercedes-Benz A- и B-классов, а также будущих переднеприводных BMW идти на этот шаг британцев вынуждает европейское законодательство.