Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Итальянское спорткупе поделится мотором с обычным хэтчбеком
Обновленный хэтчбек Giulietta компания Alfa Romeo представила в начале осени на автосалоне во Франкфурте. Европейские продажи новинки должны стартовать со дня на день, а вскоре у хэтчбека появится и новая "заряженная" модификация с агрегатами от спорткара Alfa Romeo 4C.
У Alfa Romeo Giulietta уже есть версия под названием Quadrifolio Verde с 232-сильным турбированным двигателем. Однако, согласно информации некоторых европейских СМИ, в процессе обновления хот-хэтча его снабдят более мощным и современным мотором.
1,7-литровый силовой агрегат с турбонаддувом, позаимствованный у купе 4С, не намного мощнее – он развивает 240 лошадиных сил. Однако этот двигатель значительно легче - в первую очередь благодаря алюминиевому блоку цилиндров. И итальянцы рассчитывают, что сэкономленные килограммы позволят сделать хэтчбек заметно динамичнее. В частности, предполагается, что время ускорения до 100 км/ч сократится с 6,8 с до 6,5 с.
К слову, свою лепту в улучшение динамики внесет и новая роботизированная коробка передач, которую Giulietta (на фото) также позаимствует у Alfa Romeo 4C. Оснащать хот-хэтч механической КПП в Alfa Romeo не планируют.
Не исключено, что Alfa Romeo Giulietta Quadrifolio Verde однажды доберется и до российского рынка.
Читайте также
Испытательный прототип нового поколения Volkswagen Passat попался на глаза фотошпионам на дорогах Южной Европы. Несмотря на традиционное обилие камуфляжа, фотографам удалось сделать некоторые выводы о том, каким будет новое поколение седана.
Спустя неделю после официального дебюта во Франкфурте новая трехдверка Opel Astra GTC получила оценку в рублевом эквиваленте. Хэтчбек с прогрессивной подвеской HiPerStrut и отменными ездовыми характеристиками (в чем уже успел убедиться Александр Евштокин) обойдется российскому покупателю как минимум в 696 900 рублей.
Популярность кроссовера BMW X6 не дает покоя конкурентам баварцев из Mercedes-Benz еще с 2011 года – именно тогда появились первые слухи о том, что концерн Daimler разрабатывает похожую модель. Теперь эти слухи получили первое, пусть и неофициальное, подтверждение.
Компания Maserati может пополнить свою растущую модельную линию еще одним экземпляром. К анонсированным седану Ghibli, кроссоверу Levante и новому поколению флагмана Quattroporte может присоединиться некий крупный спорткар, который станет "старшим братом" Gran Turismo.
.jpg)
.jpg)
.jpg)