Honda покажет в Токио свой новый компактный кроссовер

Японский автопроизводитель объявил о премьере новой модели – серийной версии концептуального кроссовера Urban SUV Concept. Насколько серийная машина будет отличаться от концепта, не сообщается. Но известно, что новинка будет продаваться в России.

Премьера концепта прошла еще на автосалоне в Детройте в начале текущего года. Тогда же стало известно, что уже к концу года будет налажено серийное производство этой модели. Окончательную версию машины компания продемонстрирует на автосалоне в Токио 20 ноября.

"Urban SUV – глобальная модель Honda, которая воплощает в себе самые последние тенденции в развитии дизайна и технологий компании. Экстерьер кроссовера получит компактный и динамичный дизайн. Фары, выполненные в футуристичном стиле и ярко выраженные арки колес позволят создать стремительный облик компактного городского SUV", - отмечает производитель.

Известно также, что кроссовер получит просторный интерьер и хорошую эргономику, благодаря использованию оригинальной технологии расположения топливного бака по центру, позволяющей компактно организовать пространство в салоне и обеспечить комфортную управляемость.

Urban SUV будет продаваться и в России. Правда, подробностей о том, когда автомобиль появится в нашей стране (и в каких комплектациях), пока нет.

 

 


Читайте также

Премия за лучший дизайн досталась трехдверному Opel Astra GTC

Премия Red Dot Design Award учреждена в 1955 году. В текущем году на нее претендовали 4515 товаров-соискателей, представленных 1800 производителями из 58-ми стран мира в 19-ти номинациях.


Subaru Impreza научилась следить за дорожной обстановкой

Компания Subaru обновила модель Impreza к 2015 модельному году, освежив внешность и салон и расширив список оборудования: теперь базовое оснащение модели включает камеру заднего вида, круиз-контроль и новую мультимедийную систему с экраном диагональю 6,2 дюйма.


Женева-2009: гибридный электромобиль Opel Ampera

Представленный недавно гибридный автомобиль Chevrolet Volt появиться в Епропе под именем Opel Ampera. Исключением станет Великобритания, где новинка поступит под брендом Vauxhall. Правда стоит отметить, что внешни автомобили будут немного отличаться, хотя «начинка» будет аналогична Volt. Ожидается, что в продажу гибрид поступит в 2011 году, но уже сейчас на него можно посмотреть в на автомобильной выставке в Женеве, где состоялся его официальный дебют в Европе. Электродвигатель автомобиля обладает мощностью около 150 лошадиных сил и крутящим моментом 370 Нм. Запаса его хода хватит на 60 километров. Мало скажете вы? Конечно, именно поэтому разработчики оснастили Opel Ampera дополнительным двигателем на бензине, который увеличивает запас хода на 500 километров. Конечно, для длительных поездок автомобиль вряд ли подойдет, но как решение для города вполне. До скорости в 100 километров в час гибрид разгоняется за 9 секунд, что очень не плохо, при этом максимальная скорость равна 161 километру в час.


Opel Ampera — в Европе от 42 900 евро

В иностранных автоизданиях появилась информация о том, что новейший гибрид Opel Ampera появится в продаже в Европе в конце следующего года по цене от 42 900 евро.