Новая Opel Astra появится через два года

Источники в Opel поделились планами компании по поводу нового поколения Astra.Cемейство получит новую моторную гамму и совершенно иной дизайн, а также сменит место производства. Кроме того, обещано и множество новейших мультимедийных "фишек". 


Представленный недавно во Франкфурте
Opel Monza удивил не только внешностью,
но и своеобразным интерьером

Ожидается, что экстерьер новой Opel Astra будет выполнен в стилистике нашумевшего концепта Monza (на фото), который производитель представил в начале осени на Франкфуртском автосалоне. Таким образом, новая "Астра" должна будет выглядеть более агрессивно и мускулисто. 

А вот будет ли оправдан экстравагантный дизайн соответствующими силовыми агрегатами, пока не ясно. Источники портала Auto Express утверждают, что базовым двигателем для нового поколения Astra станет трехцилиндровый турбомотор объемом 1 литр. Планируется, что двигатель сможет развивать около 115 лошадиных сил и будет конкурировать со знаменитым фордовским мотором семейства EcoBoost. Кроме того, в моторную гамму войдут еще несколько турбомоторов более серьезного объема, включая и дизельные двигатели.

Мультимедийная составляющая интерьера обновится за счет новой фирменной системы Intellilink. Утверждается, что она обеспечит возможность полной интеграции системы со смартфоном водителя, что, в свою очередь, позволит использовать различные приложения и интернет-радио.

Производством новой "Астры" займется британское подразделение General Motors – компания Vauxhall. Кроме того, выпускать новинку будут и на заводе в Польше, а вот германское производство Opel Astra будет свернуто. По некоторым данным, концерн планирует инвестировать в новое производство порядка 300 млн евро.

Продажи нового поколения семейства планируется начать в середине 2015 года по цене от 19 000 евро.
 


Читайте также

Opel Adam получит новые возможности персонализации

В ближайшие месяцы хэтчбек Opel Adam получит новые возможности персонализации благодаря дополнительным возможностям отделки салона и корпуса автомобиля.


Шанхайские премьеры марки Haval должны откликнуться в России

Бренд, принадлежащий известному в России китайскому автопроизводителю Great Wall, буквально закидал посетителей автосалона в Шанхае новинками: выставка стала местом премьеры шести новых или обновленных серийных машин, а также двух концептов. И кстати, многие из них будут продаваться в России.


Opel представила укрепленный универсал Insignia

Компания Opel официально представила универсал Insignia Country Tourer, который должен дебютировать перед публикой в сентябре на автосалоне во Франкфурте. И нужно признать, что слухи, которые появились в прошлом месяце, оказались правдой.


Спорт по-турецки в Opel Astra Sports Tourer

Последние три десятилетия “Опель” обязан был быть дешевым и потенциально ржавым. А если он уродился универсалом, всю жизнь ему было уготовано про?жить...