В процессе смены поколений Freelander примет на борт еще двух пассажиров

Британский производитель внедорожников, похоже, готов к масштабным переменам. Ранее сообщалось, что легендарный Defender станет непохожим на себя, а на днях стало известно, что новое поколение Freelander будет уже не таким компактным как раньше. А вдобавок может даже имя поменять.

 

Как рассказал агентству Automotive News источник в компании, знакомый с планами британцев, преемник Freelander будет построен на модернизированной платформе, которая сейчас лежит в основе модели, но окажется заметно больше, чем нынешний кроссовер. Это позволит среди прочего создать семиместный вариант.

 

Новинка должна появиться в 2015 году и может вместе с моделью Discovery составить одноименную линейку. Нечто похожее уже имеет место в США, где reelander продается под именем LR2, а Discovery именуется LR4. Заокеанские дилеры считают, что это сильно упрощает жизнь покупателям.

Ориентирована новая линейка будет на людей, любящих приключения и активный отдых.Трудно понять, чем руководствуются маркетологи компании, так как по сути концепция новой линейки мало чем отличается от нынешней концепции марки Land Rover в целом.


Читайте также

Cadillac Escalade получит дизельный мотор и "заряженную" версию

Внедорожник Cadillac Escalade нового поколения, представленный в конце прошлого года, оснащается лишь одним силовым агрегатом – 420-сильным 6,2-литровым V8. Однако в ближайшем будущем производитель планирует основательно пополнить моторную гамму.


Hyundai выпустит небольшой кроссовер в пику Nissan Juke

Компания Hyundai планирует привлечь на свою сторону молодежь, впервые задумавшуюся о приобретении собственного автомобиля. Роль первого Hyundai в жизни молодого покупателя должен будет сыграть новый компактный кроссовер, который появится на рынке в 2017 году.


GM назначил нового спасителя Opel

В европейском бизнесе General Motors кардинальные перемены: из-за моря к нам едет правая рука Дэна Акерсона Стив Гриски, которому предстоит принять на...


Китайцы из FAW привезли на ММАС четыре мировые премьеры

На Московском автомобильном шоу состоялась премьера автомобиля FAW Besturn B50. Седан с мотором 1,6 литра мощностью 103 л.с. получил литые диски, кондиционер, ABS+EBD, противоугонку, датчик парковки, бортовой компьютер и многое другое. Кроме него, на китайском стенде показали еще четыре автомобиля.