Водители BMW признаны самыми агрессивными на дороге

Аналитический сайт Gocompare.com опросил 3000 водителей из Великобритании и выявил, что больше половины из них в той или иной степени имели неприятный контакт на дороге с владельцами марки BMW. Вторыми после баварцев идут шоферы "белых фургонов" (коммерческих грузовиков, типа наших "ГАЗелей" или Hyundai Porter), а замыкают первую десятку обладатели Mercedes-Benz.

В целом же по всем маркам среди основных нарушений за рулем называются несоблюдение дистанции до впереди едущего автомобиля (58 процентов), подрезание на дороге (40 процентов) и езда быстрее транспортного потока (39 процентов).

23% опрошенных ввязывались в стычки после того, как другой водитель останавливался и выходил из машины, чтобы доказать свою правоту. Более чем один из десяти человек попадал в аварию в результате неадекватного поведения кого-либо. 11 процентов были вынуждены обращаться в страховую компанию после ДТП по вине "безумца".

Остальные проблемы очень похоже на российские. Например, 37% вынуждены понервничать в результате того, что сзади им моргают дальним светом фар с "просьбой" уступить дорогу. А 32% видели перед собой неприличный жест с использованием среднего пальца руки.

Помимо всего прочего отмечается и тот факт, что движение сильно замедляют грузовики и фуры, чья скорость обычно не превышает 60 км/ч.

Напоследок приведем рейтинг по маркам и типам, которым характеризуют самых буйных хозяев: BMW, белые фургоны (коммерческие грузовики), Audi, Ford, Land Rover, фуры, Vauxhall (Opel), Range Rover, Volkswagen и Mercedes-Benz.


Читайте также

Модельный ряд Audi пополнится кроссовером Q1

Слухи о том, что немецкий автопроизводитель Audi может пополнить свое внедорожное семейство новой моделью, ходят уже давно. Но руководство компании не торопится с официальным подтверждением. Первая информация поступила от главы марки Руперта Штадлера.


Самый роскошный Mercedes S-class будут продавать по цене "Роллс-Ройса"

Концерн Daimler, избавившись от бренда Maybach, заявил ранее, что заменит люксовые лимузины наиболее дорогими версиями Mercedes S-класса. По последним данным, эти автомобили будут выпускаться в ценовом сегменте 200-250 тысяч долларов.


Самый экономичный автомобиль в мире обойдется в 110 тысяч евро

Крупнейший концерн Европы назвал стоимость самого экономичного автомобиля в мире. Volkswagen XL1, который до сих пор выглядит как концепт, хоть и является готовым авто, будет стоить в Германии от 110 тысяч евро.


Mercedes покажет в Детройте все обновленное семейство E-class

Концерн Daimler продолжает приоткрывать завесу тайны над обновленным семейством Mercedes-Benz E-class, премьера которого состоится в Детройте. На этот раз официально показаны купе и кабриолет, а также распространена первая фотография "заряженного" седана E63 AMG.