ТагАЗ поручил создание кроссовера и купе дизайнеру из Тольятти

Таганрогский автозавод готовит еще одну новую модель – на этот раз кроссовер-купе. Сообщается, что эскизы автомобиля будет готовить дизайнер из Тольятти, принимавший участие в создании экстерьера новой раллийной Lada Kalina Sport RC.

Как сообщает "АвтоСреда", ТагАЗ заказал Виталию Иванову эскизы двух новых моделей - двухдверного купе и кроссовера на базе Aquila. По мотивам этого дизайнера были созданы пластиковые обвесы Kalina Sport RC.

Виталий даже предоставил изданию свои первые наброски полученных заказов, отметив, что не связан никакими обязательствами с таганрогским предприятием. Кроме того, рисунки представляют собой лишь промежуточный этап работы, а не готовый дизайн будущих моделей. Впрочем, не исключено, что новинки ТагАЗа будут похожи на то, что нарисовал Виталий.

Напомним, в конце апреля текущего года автозавод объявил о планах выпустить двухдверный вариант модели Aquila. Кроме того, до конца текущего года предприятие должно собрать первые автомобили с более мощным двигателем.

Что касается кроссовера, то Виталий отметил, что он совместно с партнерами готов разработать проект внедорожника для любого автомобильного предприятия, будь то ТагАЗ или кто-то другой. Кроме того, дизайнер уверен, что им по силам создать и вовсе полностью пластиковый серийный автомобиль.

 

 


Читайте также

Honda показала в Китае концептуальный минивэн

Honda разрабатывает новый многофункциональный минивэн. Прототип будущей новинки под названием Concept M был представлен на автосалоне в Шанхае, причем, по заявлению производителя, в серийную модель концепт перевоплотится уже в следующем году.


Suzuki отправит в отставку популярный внедорожник Grand Vitara

Один из немногих оставшихся в производстве почти полноценных внедорожников может покинуть конвейер уже в этом году. В Suzuki собираются частично сократить, а частично реформировать модельный ряд, и предварительные итоги этой деятельности будут представлены уже в октябре.


Audi везет в Россию гибридный A3 e-tron

Немецкий автопроизводитель анонсировал появление новых моделей в России. В текущем году в нашей стране появится три новинки из Ингольштадта, среди которых будет и компактный гибрид A3 e-tron.


Компактвэн Toyota Verso получит немецкий дизель

Стало известно, каким будет первый осязаемый шаг в реализации сотрудничества между Toyota и BMW. В январе следующего года японский концерн начнет производство дизельной модификации Toyota Verso, оборудованной 1,6-литровым двигателем, созданным в Баварии.