ТагАЗ поручил создание кроссовера и купе дизайнеру из Тольятти

Таганрогский автозавод готовит еще одну новую модель – на этот раз кроссовер-купе. Сообщается, что эскизы автомобиля будет готовить дизайнер из Тольятти, принимавший участие в создании экстерьера новой раллийной Lada Kalina Sport RC.

Как сообщает "АвтоСреда", ТагАЗ заказал Виталию Иванову эскизы двух новых моделей - двухдверного купе и кроссовера на базе Aquila. По мотивам этого дизайнера были созданы пластиковые обвесы Kalina Sport RC.

Виталий даже предоставил изданию свои первые наброски полученных заказов, отметив, что не связан никакими обязательствами с таганрогским предприятием. Кроме того, рисунки представляют собой лишь промежуточный этап работы, а не готовый дизайн будущих моделей. Впрочем, не исключено, что новинки ТагАЗа будут похожи на то, что нарисовал Виталий.

Напомним, в конце апреля текущего года автозавод объявил о планах выпустить двухдверный вариант модели Aquila. Кроме того, до конца текущего года предприятие должно собрать первые автомобили с более мощным двигателем.

Что касается кроссовера, то Виталий отметил, что он совместно с партнерами готов разработать проект внедорожника для любого автомобильного предприятия, будь то ТагАЗ или кто-то другой. Кроме того, дизайнер уверен, что им по силам создать и вовсе полностью пластиковый серийный автомобиль.

 

 


Читайте также

Лучшие автомобили – 2010 по версии водителей

Очередное масштабное исследование выявило автомобили, которые лучше всего отвечают требованиям водителей.


Новый Audi A8 получит динамические "поворотники"

Компания Audi обнародовала сведения об очередном витке развития технологии так называемых "матричных" фар на основе светодиодов. Флагман компании Audi A8 оснастят сигналами поворотов нового поколения, которые должны значительно снизить шансы попасть в аварию.


Депутаты израильского кнессета пересаживаются на Opel Insignia

Модель Insignia стала официальным автомобилем парламента Израиля после того, как компания Opel и импортер марки в Израиле Shlomo Group выиграли открытый тендер на поставку.


Opel построит новый хэтчбек на базе Chevrolet Spark

Компания Opel продолжает раздумывать о возможности выпустить субкомпактный хэтчбек, "младшую сестру" Opel Corsa. Некогда производитель рассчитывал на помощь в разработке со стороны Peugeot-Citroen, но руководство GM решило обойтись собственными силами.