Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
До России добрался 2014 Opel Insignia
На российский рынок вышла обновленная Insignia, дебют которой состоялся в сентябре: предложенная в четырех версиях модель доступна от 797 000 рублей за седан, хэтч или универсал, тогда как практичный "сарай" Country Tourer обойдется минимум в 1 339 000 рублей (полный привод, дизель, 163 л.с.).
Базовая 2014 Insignia комплектуется 1,8-литровым двигателем мощностью 140 л.с. и 6-ступенчатой механикой, а в ее оснащение входят передние и боковые подушки безопасности (плюс шторки), омыватели фар, подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники, кондиционер и электрозеркала с обогревом.
В списке опций модели присутствуют полный привод, шестидиапазонный автомат, информационно-развлекательная система IntelliLink, камера заднего вида, 18-дюймовые диски, климат-контроль, подогрев руля, а еще системы помощи при парковке, бесключевого доступа, адаптивного головного освещения и распознавания дорожных знаков.
Линейка двигателей новинки, помимо упомянутого бензинового агрегата, представлена также 170-сильным SIDI, двухлитровым мотором мощностью 249 л.с. и 160-сильным дизелем аналогичного объема. Прицениваемся, товарищи.
Читайте также
Впрочем, с выходом нового поколения немецкого купе само понятие "приборная панель" рискует устареть. На новой TT приборка и экран мультимедийной системы слились в единое целое - и примеру Audi наверняка вскоре последуют другие производители.
В рамках Женевского автосалона компания Volvo анонсировала новую систему активной безопасности, которая позволит минимизировать последствия либо вовсе избежать столкновения автомобиля и велосипедиста. Новый электронный ассистент основан на системе обнаружения пешеходов.
Один из самых популярных автомобилей в России - Lada Priora - вскоре обновится. Произойдет это к осени 2013 года. Фейслифтинг затронет внешность автомобиля, а также элементы салона. Покажут машину чуть раньше, но первые образцы появятся на рынке только осенью.
Немецкий концерн BMW обнародовал первую информацию о своем новом спорткаре – "заряженном" купе M4. Правда, пока что новинка именуется концептом, но в ближайшее время сменит статус на серийную модель.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)