Компания Opel получила награду за систему безопасности Opel Eye

Церемония награждения прошла в рамках Парижского автосалона. Специалисты Европейской ассоциации по оценке безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) наградили Opel за систему, распознающую дорожные знаки и предупреждающую водителя о непреднамеренном сходе с полосы движения.

Разработка Opel Eye, за которую компания удостоилась премии Euro NCAP Advanced, расположена между ветровым стеклом и салонным зеркалом заднего вида. Она выполняет две основные функции. 

На прошлой неделе аналогичную
награду за активную систему
торможения для предотвращения
столкновений CMBS получила
японская Honda...

Во-первых, предупреждает водителя сигналом зуммера и миганием светового индикатора на панели приборов о непреднамеренном сходе с полосы движения, тем самым, предотвращая возникновение опасных ситуаций, к которым, например, можно отнести засыпание за рулем. Во-вторых, Opel Eye считывает дорожные знаки ограничения скорости и запрещения обгона и выводит соответствующий символ в центр панели приборов. 

Специалисты Euro NCAP оценили разработки Opel в сфере безопасности по достоинству. "Нас особенно впечатлила новая разработка Opel Eye, которая помогает спасать жизни людей и при этом является вполне доступной", – заявил генеральный секретарь Euro NCAP Михель ван Ратинген.

Система Opel Eye предлагается в качестве дополнительной опции для всех версий моделей Insignia и Astra, в том числе и Astra Sports Tourer, мировая премьера которого состоялась в Париже.


Читайте также

Opel в третий раз подряд получил премию Бренд года/Effie (видео)

В этом году рекламная кампания Opel Astra GTC «Это не любовь, это секс» получила бронзовую премию в категории «Авто-Мото».


Спрос на самый продаваемый автомобиль в Европе упал на 25 процентов

В июне спрос на самый популярный автомобиль в Европе — VW Golf — снизился по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года на 25,3 процента. За месяц было продано 46 тысяч 235 таких машин, а за первое полугодие — почти 275 тысяч.


Hyundai покажет "заряженный" хэтч i20

В сети интернет появились первые изображения "горячего" хэтчбека i20, созданный новым отделением N Perfomance, которое займется выпуском "заряженных" версий компании Hyundai.Новый хэт представят уже завтра, вместе с еще тремя новыми моделями компании.


Новый Range Rover Sport станет самым быстрым автомобилем марки

Женевский автосалон еще не завершился, но в Land Rover уже начинают готовить публику к следующему знаковому событию. Местом премьеры нового поколения Range Rover Sport выбран Нью-Йорк: именно американский мегаполис считается мировым лидером по числу проданных внедорожников этой модели.