Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Средний возраст российских "легковушек" составляет 12,5 лет
За последние полгода российский автопарк слегка помолодел. Если в начале 2010 года средний возраст авто составлял 12,9 лет, то сейчас эта цифра составляет 12,5 лет. Причина "омоложения", по мнению экспертов, кроется в программе по утилизации и оживлении рынка новых автомобилей.
"По итогам полугодия количество машин старше 10 лет составило 49,6%, тогда как на начало года этот показатель превышал 51%", - сообщил исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов. При этом самые старые автомобили были обнаружены на Дальнем Востоке.
В целом средний возраст автомобиля российских марок составляет 14,9 лет, а иномарок – 9,1 года. По возрасту автопарка российские регионы расположились следующим образом: Камчатский край (19,6 лет), Сахалинская область (18,9 лет) и Калининградская область (18,7 лет).
Из 80 исследуемых регионов самый молодой автопарк сосредоточен в в Татарстане (8,7 лет). За ним идут Пермский край (8,8 лет) и Москва (9,4 года). Автопарк Санкт-Петербурга с начала года помолодел с 11,3 до 10,9 лет. При этом наиболее возрастным парком отличились отечественные бренды - ЛуАЗ, "Москвич", ЗАЗ, ГАЗ, УАЗ, "Иж" и Lada. Среди иномарок самыми "старыми" стали автомобили Audi. Далее идут Mercedes, BMW, Volkswagen, Toyota и Opel. А самые молодые автопарки были отмечены у Chevrolet и Renault.
Читайте также
Немецкая марка Opel и ее британское подразделение Vauxhall, дабы укрепить позиции на европейском рынке, намерен посоревноваться с Audi. Против уверенно выступающего в своем сегменте универсала повышенной проходимости A6 Allroad "Опель" выставит полноприводный Insignia Country Tourer.
Компания Audi, судя по всему, в очередной раз меняет направление поиска альтернативных источников энергии. Продемонстрировав в Лос-Анджелесе концептуальную А7 на топливных элементах, инженеры компании начали поговаривать о выпуске большого седана с электрической силовой установкой.
Еще одна новинка была продемонстрирована публике на Женевском автошоу. Компания Seat решила войти в сегмент компактных внедорожников со своим новым кроссовером Seat IBX, который во многом оказался похож на Land Rover LRX в его концептуальном виде.
Компания Mazda привезла на автосалон в Лос-Анджелесе образец обновленного седана из "шестого" семейства нынешнего поколения. Изменения затронули в основном внешность и интерьер. Предполагается, что европейские продажи Mazda6, пережившей рестайлинг, начнутся в первые месяцы следующего года.
.jpg)
.jpg)