Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel выпустит новый горячий хэтчбек GTC мощностью 290 л.с.
В отличие от некоторых производителей, например – Ford, BMW и Lamborghini, немцы из компании Opel предпочитают сразу говорить по существу. Вот и сейчас они опубликовали не серию разрозненных тизеров, а целую подборку ярких фотографий и технические характеристики своего концепт-кара GTC.
Этот прототип, дебют которого состоится на следующей неделе в рамках парижского автосалона, представляет собой предварительный набросок будущего трехдверного спортивного хэтчбека на базе модели Astra, который получит индекс GTC. Кроме того, агрессивный внешний вид концепт-кара, задаваемый такими чертами, как бамперы и огромные 21-дюймовые колеса, намекает на возможное появление "заряженной" версии OPC.
То же самое относится и к салону, возможность лицезреть который сегодня представилась впервые. Здесь присутствуют такие характерные детали, как плоский спортивный руль с металлическими вставками и ковшеобразные гоночные сиденья.
Впрочем, самая интересная деталь новинки – это ее турбированный двухлитровый четырехцилиндровый мотор, оснащенный непосредственным впрыском и технологией старт/стоп. Агрегат развивает способные вызвать обильное слюноотделение 290 лошадиных сил, которые передаются на переднюю ось через 6-ступенчатую механическую коробку передач. Дифференциал повышенного трения помогает распределять тяговое усилие между колесами.
Предполагается, что аналогичный двигатель будет устанавливаться и в серийный хэтчбек Astra GTC OPC, что позволит ему напрямую конкурировать с основными соперниками в лице Volkswagen Scirocco R и Golf R.
Читайте также
Концерн Volkswagen продемонстрировал открытый вариант самого быстрого Golf шестого поколения, дата выхода которого пока неизвестна. Впрочем, публикацию официального видеоролика можно считать подтверждением того, что работа над моделью все же ведется.
Относительно молодой бренд Baojun используется концернами GM и SAIC для продажи на территории Китая совместно разработанных доступных автомобилей. Но в создании первого в модельной линейке бренда кроссовера поучаствовали и специалисты по строительству именитых спорткаров.
Девятое поколение Honda Accord для российского рынка будет доступно в двух версиях двигателя - 2,4 литра (180 л.с) и 3,5 литра (280 л.с). Старт продаж намечен на начало 2013 года. Новый "Аккорд" сильно изменился внешне, получив каплевидный кузов. Россиянам будут предлагаться четыре комплектации.
В настоящий момент российская линейка Datsun состоит, по сути, из одной модели
.jpg)
.jpg)