Toyota представила новый компактный минивэн Verso-S

Фирма Toyota готовится просигнализировать о своем возвращении в сегмент небольших минивэнов. Уже в этом месяце на автосалоне в Париже автопроизводитель представит свою новую модель Verso-S, которой предстоит конкурировать с такими соперниками, как Kia Venga, Opel Meriva и Citroen C3 Picasso.

Маленький, но просторный и современный, Verso-S является пособием по грамотному планированию внутреннего пространства. Машина относится к европейскому классу «В», а ее продажи на территории Старого Света стартуют в начале 2011 года. Подробные технические характеристики новинки будут озвучены 30 сентября.

Помимо этого, на выставке во французской столице Toyota откроет галерею, посвященную технологии Hybrid Synergy Drive, где будут представлены достижения компании в области создания гибридных силовых установок различных типов, включая системы на топливных элементах и подключаемые гибриды.

Распространение этих достижений внутри модельного ряда Toyota будет проиллюстрировано прототипом FT-CH, который появится в Европе впервые.

Наконец, посетители парижского автосалона смогут увидеть обновленные интерьеры моделей iQ и Aygo. Официальная пресс-конференция Toyota начнется в последний день первого месяца осени в 8:45 утра.
 


Читайте также

Mercedes-Benz C-класса ощутимо подешевеет

Компания Mercedes-Benz готовится вывести на рынок новую модификацию С-класса. Она дешевле всех уже выпускающихся, но под капотом - маломощный по меркам сегмента мотор, а переключать передачи надо будет вручную.


Новый хэтчбек Nissan получит старое имя Almera

Японский автопроизводитель Nissan вывел на тесты свою новейшую модель – хэтчбек гольф-класса. Оказалось, что автомобиль получит уже знакомое россиянам имя Almera. По крайней мере, на европейском рынке.


Audi S1 станет одним из самых мощных компактов

Испытательный прототип Audi S1 попался на глаза фотошпионам. Но этот факт демонстрирует не только готовность компании выпустить на рынок "заряженную" версию своей самой компактной модели. Audi ведет активную подготовку к фейслифтингу всего семейства.


Осенью в России появится еще один китайский кроссовер

Новый китайский кроссовер Faw Besturn X80, который впервые был замечен в России еще в конце 2013 года, официально поступит в продажу осенью, предположительно – в октябре. Премьера модели состоится в рамках Московского автосалона в конце августа.