Компания Jaguar назвала дату премьеры нового купе

Самый компактный спорткар британской марки по имени F-Type пока присутствует на рынке только как родстер. Однако почти сразу после его бурного старта в Jaguar заговорили о возможности выпуска F-Type с жестким верхом. Сейчас стало известно, что серийное купе дебютирует уже в этом месяце.

Производитель пока распространил лишь одну официальную фотографию будущей новинки. На ней спорткар изображен сверху, и в глаза бросается только стеклянная крыша.

Скорее всего, по доступным комбинациям моторов и коробок купе не будет отличаться от родстера, под капотом которого можно найти двигатели мощностью от 340 до 495 лошадиных сил. Однако, по слухам, в Jaguar готовят и сверх-заряженную модификацию F-Type R-S, которая получит силовой агрегат мощностью около 700 лошадей. И не исключено, что все F-Type R-S будут купе по умолчанию. Впрочем, эта версия появится на рынке не ранее 2016 года.

А вот купе F-Type с уже знакомыми силовыми агрегатами европейцы смогут приобрести весной следующего года. Премьера же спорткара запланирована на автосалон в Лос-Анджелесе, который откроется 20 ноября.
 


Читайте также

Opel придумал суперэффективный дизель

Если ваш выбор – дизельное топливо, а любимая марка – Opel, не торопитесь обновлять свой гараж. Ближе к концу 2013 года немецкий бренд с молнией начне...


Audi возродит спорткар Quattro в 2015 году

В Audi снова заговорили о возможном возрождении спорткара Quattro, обеспечившего марке в 80-х годах прошлого века славу непревзойденного участника раллийных баталий. Серийный вариант новейшего спорткара компания должна представить к 2015 году, когда легендарной Audi Quattro исполнится 35 лет.


Рассекречена внешность женевского прототипа Qoros

Флагманом совместного китайско-израильского предприятия Qoros, который производители собираются показать в Женеве, может стать технологичное четырехдверное купе. В Интернет просочились фотографии концептуального макета будущей новинки.


Land Rover готовит к премьере супер-роскошный Range Rover

В Land Rover, судя по всему, обеспокоены близящимся появлением роскошного кроссовера Bentley Bentayga и уже готовят превентивный удар. На автосалоне в Нью-Йорке может дебютировать специальная модификация Range Rover, подготовленная собственным тюнинг-подразделением.