Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Skoda объявила российские цены на заряженный хэтчбек Fabia RS
После презентации российских премьер на Московском автосалоне чешская автомобильная компания Skoda объявила стоимость своих новинок. Спортивный хэтчбек Fabia RS с турбированным мотором 1,4 литра мощностью 180 л.с. обойдется россиянам в 789 000 рублей, а практичная версия Fabia Scout - в 679 000 руб.
Появление полноценной версии RS в линейке маленького хэтчбека Fabia - знаковое событие. В 2003 году Fabia RS уже светилась на рынке, но по сути она являлась скорее топовой комплектацией Fabia, нежели самостоятельной версией. Тем более, что под капотом у машины был нетрадиционный для заряженных версий дизель объмом 1,9 литра мощностью всего 130 л.с. Российские продажи в тот момент провалились - покупатели не были готовы ни к высокой цене (около 27 тысяч долларов), ни к дизельному двигателю.
Сейчас же у Fabia RS есть все шансы завоевать свою долю на рынке. Во-первых, под капотом автомобиля стоит современный бензиновый двигатель концерна Volkswagen объемом 1,4 литра с турбиной и компрессором, который инженеры Skoda форсировали до внушительных 180 л.с. Во-вторых, цена автомобиля оказалась почти на 100 тысяч рублей ниже своего основного конкурента - Opel Corsa OPC (1,6 литра турбо 192 л.с.). И, в-третьих, сама марка Skoda стала гораздо более популярной у россиян, а литера "RS" зарекомендовала себя при эксплуатации старшей модели Octavia.
Fabia Scout - прямая протовоположность Fabia RS. Эта версия хэтчбека предназначена для активных путешественников, любящих ездить не только по асфальту, но и по грунтовым дорогам. С бездорожьем машинка, конечно, не справится, но колючих веток и камешков Fabia Scout не боится. За защиту лакокрасочного покрытия отвечают некрашенные пороги и молдинги. Что интересно, модель также предлагается с новым турбированным двигателем, но уже в гражданском исполнении. С объема в 1,2 литра он выдает всего 105 л.с., однако за счет большого крутящего момента, придает автомобилю достаточно задорный характер. Некоторые время назад редакция "Авто.Вести.Ru" познакомилась с этим силовым агрегатом на автомобиле Skoda Yeti и высоко оценила его эластичность и динамические характеристики. Цены на базовую версию Fabia Scout начинаются от 679 000 рублей.
Читайте также
Российское представительство Mitsubishi анонсировало старт продаж в нашей стране новой версии кроссовера ASX под именем Suriken. Новинка была разработана специально для российского рынка в честь 5-летия присутствия ASX в России и выпущена в ограниченной серии.
Компания Toyota обнародовала информацию о небольших доработках, которые постигли гибридный Prius+ в его европейской спецификации. Модель названа "единственным семиместным гибридом" на европейском рынке.
Официальные продажи нового небольшого кроссовера Honda Vezel на домашнем рынке Японии уже начались, и, по словам производителя, старт был успешным. Возможно, именно это обстоятельство, а также популярность кроссоверов в России и привели к решению о выводе Vezel на отечественный рынок.
Для индийской компании Tata, похоже, было делом чести максимально выигрышно выступить на домашней выставке. Поэтому помимо серийных моделей, которые в Tata всерьез планируют сделать глобальными, производитель показал несколько концептов, причем некоторые из них получили гибридные силовые установки.