Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Определены претенденты на звание "Лучшего автомобиля мира-2014"
Международный конкурс "Автомобиль года в мире" стартовал – жюри определило список номинантов на получение самой престижной премии автомобильного мира. Пока что список состоит из 28 моделей. Победитель, который получит звание лучшей машины 2014 года, будет назван лишь в апреле.
Жюри европейского конкурса
"Автомобиль года" также определилось
со списком претендентов на победу
в следующем году...
Организаторы конкурса World Car of the Year (WCOTY) обнародовали первый список претендентов, в котором доминируют японские, немецкие и американские автопроизводители. Примечательно, что в списке, составленном под 2014 год, Volkswagen не присутствует со своей маркой вовсе. Хотя модели "Народного автомобиля" выигрывали этот конкурс чаще любых остальных.
Зато в предварительный перечень попали автомобили Audi, Seat и Skoda, которые принадлежат концерну Volkswagen AG.
Первый раунд голосования пройдет только 4 февраля. Оценивать все автомобили будут 66 членов жюри, представляющих 21 страну мира. Победителя объявят на автосалоне в Нью-Йорке, в апреле следующего года.
Список претендентов на звание "Лучшего автомобиля мира-2014":
Acura MDX
Audi A3
BMW 2 Series
BMW 4 Series
BMW i3
Cadillac CTS
Chevrolet Impala
Citroen C4 Picasso
Fiat 500L
Ford EcoSport
Ford Fusion/Mondeo
Hyundai i10
Hyundai Santa Fe
Infiniti Q50
Jeep Cherokee
Kia Soul
Kia Carens/Rondo
Lexus IS
Mazda3
Mercedes-Benz GLA
MINI
Opel Cascada
Peugeot 308
Skoda Octavia
Seat Leon
Subaru Forester
Toyota RAV4
Toyota Corolla.
Читайте также
О том, что новое поколение Mazda MX-5 японская компания построит в содружестве с Alfa Romeo, стало известно около года назад. Производитель обещает, что участие итальянских инженеров не повлияет на характер популярного родстера: во всяком случае, дизайн MX-5 оказался полностью семейным.
Спортивное подразделение французской марки планирует серьезное расширение своего модельного ряда. Версии RS могут появиться не только у модели Megane, но и у кроссовера Captur и компактвэна Scenic. Кроме того, в Renault Sport не исключают разработки электрокара.
В Opel готовят к Франкфуртскому автосалону пусть скромную, но новинку – вслед за рестайлингом американского Buick Regal аналогичные обновления должен получить и его европейский "близнец" Opel Insignia. Однако попутно семейство Insignia может расшириться за счет "внедорожной" версии.
Создатель бюджетного седана Renault Logan разработает еще более доступный автомобиль. Концерн Renault-Nissan планирует вывести на азиатский рынок модель, стоимость которой не должна превысить 5 500 евро. Возможно, впоследствии она доберется и до России.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)