Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На ММАС состоялась российская премьера Opel Meriva
Продажи автомобиля в России начнутся в 2011 году. Линейка двигателей для Meriva состоит из восьми моторов - три бензиновых и пять дизельных в диапазоне мощности от 75 до 140 л.с. На стенде компании также представлен Opel Astra, продажи которого стартовали в марте этого года.
Новое поколение Opel Meriva оснастили целой серией новых систем для улучшения комфорта. FlexDoors позволяет открывать задние двери в направлении против движения, FlexSpace легко изменяет конфигурацию салона с помощью задних сидений, FlexRail увеличивает внутреннее пространство благодаря подвижной центральной консоли. А функция FlexFix включает встроенный багажник для велосипедов.
Отдельно стоит упомянуть о двигателе 1,3 CDTI ecoFLEX, который разработан в рамках программы Opel по сокращению вредного воздействия на окружающую среду. Мотор гарантирует увеличение мощности на 21% и сокращение выбросов CO2 на 11,2% по сравнению с предыдущей версией ecoFLEX.
На стенде компании также представлена новая Opel Astra и концепт-кар Flextreme GT/E. В России прием заказов на Astra стартовал 1 марта 2010 года, а в июле серийное производство хэтчбека началось на заводе GM в Санкт-Петербурге. Сейчас при покупке Astra россиянам предлагаются на выбор четыре бензиновых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью от 100 до 180 л.с. Цена авто стартует от 569 900 рублей.
Читайте также
Rolls-Royce впервые принял участие в Московском автосалоне. На стенде компании можно было увидеть специальное исполнение автомобиля Rolls-Royce Phantom - дань авиации. Англичане создали купе Aviator с мощным мотором и отделкой салона в стилистике самолета.
Компания SsangYong представила на рынке Южной Кореи обновленный вариант кроссовера Korando, известного в России под именем Actyon. Модель получила слегка осовремененную внешность и основательно переработанный интерьер.
Семейство Volkswagen Golf по примеру "старшего коллеги" Passat может пополниться модификацией СС. Предполагается, что она станет более стильной альтернативой практичному седану Jetta и прямым конкурентом ожидаемому четырехдверному Mercedes-Benz CLA.
Компания Chevrolet объявила цену на новый компактный седан Cobalt, впервые представленный на Московской автосалоне в августе 2012 года. Новинка от Chevrolet появится в продаже в начале следующего года. Россиянам будут доступны три комплектации по начальной стоимости в 444 000 рублей.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)