Кроссовер Saab 9-4Х дебютирует на международном автосалоне в Лос-Анджелесе

Организаторы автомобильной выставки в Лос-Анджелесе воспользовались официальной страницей этого мероприятия на сервисе микроблогов Twitter, чтобы сообщить о том, что долгожданная мировая премьера кроссовера Saab 9-4X состоится именно на этом автосалоне. Пройдет он с 9 по 28 ноября.

Компактная скандинавская новинка – лишь один из 20 с лишним мировых дебютов, местом для которых избран Лос-Анджелес. Устроители обещают целый сонм новых автомобилей из Европы, Азии и США.

Возвращаясь к Saab 9-4X, стоит отметить, что его серийная версия сохранит практически все черты прототипа 9-4X BioPower, показанного в 2008 году на автосалоне в Детройте. Машина была разработана еще в то время, когда шведской фирмой управляла корпорация General Motors, а потому основой кроссовера является шасси Theta (на ее базе сделаны модели Chevrolet Captiva, Opel Antara, Cadillac SRX и другие). Более того, значительная часть деталей будет позаимствована Saab у Cadillac SRX. Как и его американский собрат, 9-4X начнет свой путь на стапелях конвейера мексиканского завода GM.

Официальной информации об ассортименте силовых установок для этого кроссовера пока нет, однако эксперты предполагают, что 9-4Х наверняка получит двухлитровый четырехцилиндровый мотор, а также более мощный V6. Продажи машины стартуют в первой половине 2011 года.
 


Читайте также

Новый пикап от Fiat бросит вызов Toyota Hilux и Ford Ranger

Альянс Fiat Chrysler Automobiles уже заявлял о планах представить в 2016 году среднеразмерный грузовичок под брендом Fiat, который станет соперничать с Toyota Hilux, Ford Ranger или VW Amarok. Похоже, планы сбываются: фотошпионы поймали прототип, который может быть предвестником нового пикапа.


В Рюссельсхайме* подводят итоги уходящего года

На протяжении 2012 года новые автомобили модельного ряда Opel были отмечены в общей сложности 40 национальными и международными европейскими наградами.


Cadillac назвал российские цены на спортивный CTS-V

Cadillac привез в Россию еще две новинки – седан и купе спортивной серии CTS-V. Автомобили будут продаваться только у трех дилеров во всей стране. Самый бюджетный вариант - седан CTS-V – будет стоить от 3,68 млн рублей. Российская премьера новинок прошла на Московском автосалоне.


Suzuki намекнет в Женеве на новый Jimny

Компания Suzuki представит в Женеве сразу два новых концепт-кара, один из которых неофициально считается предшественником нового поколения популярного внедорожника Jimny. В этом случае внешность модели преподнесет ее поклонникам немало сюрпризов.