В Россию едет рестайлинговый Hyundai Solaris

Компания Hyundai в ближайшее время предложит россиянам рестайлинговую версию бюджетной модели Solaris, которая является одной из самых популярных машин в России. Смены поколения поклонникам автомобиля ждать не стоит, однако подтяжка лица и дополнение в опциональном оснащении произойдет совсем скоро. 

Как заявил управляющий директор "Хендэ Мотор СНГ" Денис Петрунин, Hyundai Solaris по-прежнему успешен, и спрос на него высокий именно в силу того, что идет постоянная работа по его развитию, пишет "АвтоСреда". 

"Может быть, это не всегда заметно, но с момента вывода Solaris на рынок уже был продан трехсоттысячный автомобиль, инженеры завода постоянно работают над его развитием. В конструкцию автомобиля уже вносились изменения, и в дизайн, и в комплектации. И в ближайшем будущем выйдет рестайлинговая модель. Но не стоит ожидать смены поколений модели, однако рано или поздно и это все-таки произойдет", - сказал Петрунин.

По его словам, до смены поколения Solaris еще достаточно времени и компания уже знает дату, хотя пока не готова ее назвать. "Вопрос в том, что лучшее - враг хорошего. Каждое следующее поколение - это более сложная и более дорогая модель. Поддерживать привлекательность модели во входных комплектациях, не расти по деньгам, крайне сложно. То есть, мы должны следить, чтобы скорость роста наших моделей совпадала со скоростью роста покупательской способности нашей целевой аудитории", - говорит глава компании.

Hyundai Solaris на протяжении многих месяцев является самой популярной иномаркой нашей страны. В конце октября 2013 года с конвейера российского завода компании в Санкт-Петербурге сошел 300-тысячный автомобиль "Солярис". Ежемесячно в России продают от 8 000 до 10 000 новых автомобилей этой модели.

Последний раз Solaris обновляли в начале года - машина получила фары головного света со светодиодными ходовыми огнями и линзованной оптикой и новые опции, в частности, обогрев руля. Сейчас самая доступная версия модели с двигателем 1,4 литра предлагается за 459 000 рублей.


Читайте также

Дизельный Porsche Panamera стал мощнее

На автосалоне во Франкфурте компания Porsche продемонстрирует переработанный вариант Porsche Panamera Diesel. Хэтчбек получил основательно модернизированный двигатель, обновленную трансмиссию и в итоге стал существенно быстрее.


Суперкар Ferrari FF получит доступную версию

Компания Ferrari собирается обновить свое полноприводное четырехместное купе FF к 2016 году. В процессе рестайлинга модификация суперкара с 12-цилиндровым мотором станет еще мощнее, но в Маранелло подумывают о выпуске "бюджетной" модификации FF с более компактным двигателем.


Вседорожные "Калина" и "Ларгус" появятся осенью

Через несколько месяцев "АвтоВАЗ" планирует начать продажи трех новых версий своих моделей. В их числе будут вседорожные варианты моделей Lada Kalina и Lada Largus, которые получат приставку Cross к имени, а также новый вариант внедорожника Lada 4x4 под названием Urban.


Официально представлен новейший компакт Opel Adam

Самая, пожалуй, грандиозная интрига последнего времени наконец-то разрешилась: в Opel рассекретили свой компактный хэтчбек Adam, который должен стать конкурентом не только Fiat 500, но и Mini. В Opel обещают, что новинка получит непревзойденные возможности для индивидуализации.