Buick планирует расширить модельный ряд за счет купе, кабриолета и универсала

В ходе состоявшейся недавно беседы с онлайн-пользователями, которую официальный блог GM провел с помощью «живого» чата, директор по маркетингу компании Buick Роджер Маккормак поделился планами бренда на будущее. Он отметил, что в ближайшее время фирма намерена пополнить свой модельный ряд.

Так, помимо небольшого кроссовера, планы по выпуску которого уже были подтверждены ранее, господин Маккормак рассказал о том, что в недрах Buick зреют идеи по выпуску купе, кабриолета с жестким и мягким верхом, а также универсала. При этом особый упор был сделан на купе, разработка которого была названа "весьма вероятной".

Примерно то же самое менеджер заявил и в отношении кабриолетов. "Мы всегда ищем способы порадовать наших клиентов и кабриолет – это как раз то, что нужно. Сейчас мне пока нечего сообщить, но я знаю, что мы пристально рассматриваем возможность производства кабриолета", - заявил он.

Резюмируя, Маккормак подчеркнул: "Как было отмечено, мы изучаем все варианты: купе, кабриолет, универсал, родстер со съемной жесткой крышей и многое другое, однако прямо сейчас неясно, какое именно направление будет избрано. В любом случае, спектр моделей Buick серьезно расширится во всех направлениях".

Остается добавить лишь, что эксперты в связи с этим выступлением пришли к выводу о том, что будущие купе, универсал и кабриолет могут быть построены вокруг модели Regal (Opel Insignia) или же вокруг шасси хэтчбека Opel Astra, седан на базе которого дебютирует в Соединенных Штатах в будущем году.
 


Читайте также

Nissan обновил свой большой внедорожник Patrol

На автомобильной выставке в Дубаи дебютировал Nissan Patrol, переживший рестайлинг. Модернизация внедорожника коснулась, по большому счету, только его внешности – о каких-то доработках технической части производитель не сообщает. Зато анонсирована еще и специальная версия Patrol.


BMW назвал имя дилера, выигравшего конкурс на продажу электрокаров

Российское представительство BMW решило доверить продажу электромобилей и гибридов под суб-брендом BMW i одной-единственной российской компании. Неудивительно, что организованный по этому поводу конкурс выиграл один из московских дилеров с именем.


Mercedes C-class нового поколения засветился на фото

Немецкий производитель Mercedes, похоже, решил подогреть интерес к будущему С-классу. Новый автомобиль выпустили на дороги общего пользования для тестов, как бы забыл "одеть" его в традиционный для таких случаев камуфляж. Это позволило рассмотреть новинку во всех подробностях.


Среднемоторный Maserati появится в 2015 году

Итальянский производитель спорткаров Maserati планирует выпустить конкурента Porsche 911 уже через три года. Для его разработки будет использована платформа Alfa Romeo 4C, а в качестве силовых агрегатов планируется задействовать V6 и V8 с двойным турбонаддувом.