Второе поколение Opel Insignia появится в 2015 году

Концерн Opel уже вовсю работает на новым поколением Insignia. По слухам, второе поколение модели выйдет в свет уже в 2015 году. Новая "Инсигния" будет на класс выше, чем текущая машина, а также на 200 килограммов легче предшественницы. 


Что предлагает нынешняя Opel Insignia?

Европейские журналисты уже вовсю трубят о том, что Opel бросил все силы на второе поколение Insignia. Однако на самом деле концерн очень спокойно подходит к плановому обновлению автомобиля. Машина будет представлена в 2015 году. 

Решение о смене поколения продиктовано падением продаж Opel Insignia в Европе. Ситуация немного улучшилась после того, как на рынок вышла рестайлинговая версия, однако падение продаж в целом не прекратилось.

Второе поколение Insignia будет построено на новой платформе, благодаря которой вес модели снизят на 200 кг. Дизайн новинки будет основываться на концепте Opel Monza, который компания привезла во Франкфурт в сентябре 2013 года. Новая Insignia увеличится в размерах и получит более роскошные комплектации.

Про линейку моторов, которая будет предложена к "Инсигнии" пока информации нет. Но, скорее всего, она пополнится экономичным 1,6-литровым дизельным мотором. Существует также предположение, что автомобили будут комплектоваться новыми восьмиступенчатыми АКПП.


Читайте также

Ford Kuga хотят записать в роскошные кроссоверы

О запуске суббренда Vignale, под которым будут продаваться более престижные версии существующих моделей, Ford объявил еще в 2013 году. Продажи премиальных "Фордов" еще не начались, но производитель всерьез подумывает о расширении своей премиальной линейки.


Hyundai выпустит небольшой кроссовер в пику Nissan Juke

Компания Hyundai планирует привлечь на свою сторону молодежь, впервые задумавшуюся о приобретении собственного автомобиля. Роль первого Hyundai в жизни молодого покупателя должен будет сыграть новый компактный кроссовер, который появится на рынке в 2017 году.


Первый месяц продаж Datsun on-DO прошел успешно

Продажи первой в России модели возрожденного японского бренда, седана on-DO начались в сентябре, и по итогам прошедшего месяца новичок уже успел показать неплохие результаты, сумев в одиночку обойти многие марки с более богатым опытом на российском рынке.


Peugeot рассекретил новый кроссовер 2008

Официальная премьера Peugeot 2008 назначена на март этого года, однако в Peugeot предпочли раскрыть карты заранее: рассекречен кроссовер, который пополнит семейство 208. В конкуренты новинке назначены Nissan Juke, Opel Mokka и Mini Countryman.