Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Миникар Audi A0 появится в 2015 году
Немецкий автопроизводитель Audi разрабатывает новый субкомпактный автомобиль. Новинка может получить "нулевой" индекс, а построят ее на платформе родственного компакта Volkswagen up! Предполагается, что появится такой автомобиль не раньше 2015 года.
Глава компании Руперт Штадлер заявил, что хотел бы заполучить подобный автомобиль в модельный ряд подотчетной ему марки ко второй половине нынешнего десятилетия, передает AutoExpress. Если же проекту субкомпакта с четырьмя кольцами на капоте все же дадут "зеленый свет", но большинство технологий для машины позаимствуют у концерна VW. Напомним, на них же собственно построены модели SEAT Mii и Skoda Citigo. При этом явным отличием Audi A0 от прочих миникаров будет фирменный дизайн и премиальный уровень.
В настоящее время перечисленные компактные модели трех марок используют общую платформу New Small Family (NSF) и производятся на заводе концерна в Братиславе. Предполагается, что она же ляжет в основу Audi A0, который будет позиционироваться ниже модели A1. Соответственно и сборка новинки будет налажена на том же предприятии.
По предварительным расчетам, стартовая стоимость такой модели может составить 18,5 тысяч долларов. Для сравнения, цены того же VW up! начинаются от 13 тысяч долларов.
Ожидается, что миникар от Audi получит тот же 1-литровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с., что использовался для концепта up! GT. Собственно Audi A0 и должен заменить проект up! GT, от которого в VW уже отказались. Его автором был экс-глава R&D-департамента VW Ульрих Хакенбрег, который перешел в Audi на место Вольфганга Дюрхаймера.
Кроме того, в соответствии с современными веяниями, A0 может получить полностью электрический вариант – технологии позаимствуют у e-up!
Читайте также
Opel представил свой заряженный хэтчбек - Astra идет на рекорд. Как лучше мыть машину, чтобы отмыть грязь и не повредить лакокрасочное покрытие? Специальный репортаж программы. Тест-драйв на гоночном треке - вещь уже интересная. А когда речь идет о самой быстрой BMW? На тесте АвтоВестей - BMW M5!
Компания Hyundai активно борется за статус престижной марки, но пока ее усилия ограничиваются лишь двумя седанами - Genesis и Equus. По некоторым данным, в руководстве компании активно обсуждается возможность выпуска некоей третьей премиум-модели. Подумывают корейцы и о новом кроссовере.
Обновленный Renault Fluence выделяется на фоне предшественника переработанным интерьером и "лицом" в новом фирменном стиле. Уже весной производство новинки стартует на московском заводе "Автофрамос". Во многом благодаря этому цены остались на прежнем уровне.
Видеосъемка с трехдверным хэтчбеком Opel Astra GTC оказалась в наших руках еще до официальной премьеры этой модели на автосалоне во Франкфурте...
.jpg)
.jpg)