Opel официально представил универсал Astra Sports Tourer

Фирма Opel показала свежую версию своего компактного универсала на базе модели Astra нового поколения. Дебют этого автомобиля состоится второго октября на автосалоне в Париже, а его продажи в большинстве стран Западной Европы стартуют уже в ноябре.

Внешне универсал напоминает Insignia ST, что не может не радовать. Так, исчезла вся угловатость предшествующей модели, на смену которой пришли элегантный, обтекаемый дизайн, скошенная линия крыши и расположенная под наклоном задняя дверь. Шасси изменений не претерпело – колесная база новинки равна 2685 мм, это ровно столько же, сколько у пятидверного хэтчбека. Передняя и задняя колея – 1544 мм и 1558 мм соответственно.

Фотографии интерьера в европейском подразделении GM пока решили не публиковать, однако уже сейчас известно, что он будет более-менее соответствовать исполнению, принятому для хэтчбека Astra. Кроме того, Opel отмечает, что по сравнению с предшественником объем багажного отделения у нового универсала вырос на 50%. Еще увеличить его помогают складывающиеся в пропорции 60/40 задние сиденья. Максимальная вместимость – 1550 литров.

На территории Старого Света Astra Sports Tourer будет предлагаться с одним из восьми силовых агрегатов, мощность которых варьируется от 95 до 180 лошадиных сил. В их числе находится и 140-сильный двухлитровый дизель, расходующий всего 5,1 литра топлива на 100 километров пути. Уровень выброса СО2 у этого мотора составляет 134 г/км.
 


Читайте также

Альянс Peugeot-Citroen не собирается покидать Россию

На фоне принятых некоторыми производителями решений об уходе с российского рынка представители французского альянса PSA поспешили выступить с заявлением, что дезертировать из России не собираются. Впрочем, без нестандартных шагов ради выживания в условиях кризиса ни Peugeot, ни Citroen не обойтись.


Volkswagen привезет в Детройт сверхэкономичный Passat

Подготовленный к премьере Passat BlueMotion оснащен обычным на первый взгляд двигателем семейства TSI, который при объеме в 1,4 л развивает 150 лошадиных сил (работая в паре с не менее привычной КПП DSG). Однако в конструкцию двигателя и трансмиссии внесен ряд ключевых изменений.


Стартовали продажи обновленного Mitsubishi Pajero Sport

Японский внедорожник по-прежнему будет производиться на предприятии "ПСМА Рус" в Калуге. Обновления должны поддержать положительную динамику роста продаж: за первый квартал текущего года продажи Pajero Sport выросли сразу на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Jaguar готовит конкурента для BMW 3 серии и Audi A4

Английский бренд Jaguar близок к тому, чтобы одобрить проект новой модели - компактного заднеприводного премиум-седана, который должен составить конкуренцию BMW 3 серии и Audi A4. Новинка попробует забрать часть клиентов у немецких марок.