Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel официально представил универсал Astra Sports Tourer
Фирма Opel показала свежую версию своего компактного универсала на базе модели Astra нового поколения. Дебют этого автомобиля состоится второго октября на автосалоне в Париже, а его продажи в большинстве стран Западной Европы стартуют уже в ноябре.
Внешне универсал напоминает Insignia ST, что не может не радовать. Так, исчезла вся угловатость предшествующей модели, на смену которой пришли элегантный, обтекаемый дизайн, скошенная линия крыши и расположенная под наклоном задняя дверь. Шасси изменений не претерпело – колесная база новинки равна 2685 мм, это ровно столько же, сколько у пятидверного хэтчбека. Передняя и задняя колея – 1544 мм и 1558 мм соответственно.
Фотографии интерьера в европейском подразделении GM пока решили не публиковать, однако уже сейчас известно, что он будет более-менее соответствовать исполнению, принятому для хэтчбека Astra. Кроме того, Opel отмечает, что по сравнению с предшественником объем багажного отделения у нового универсала вырос на 50%. Еще увеличить его помогают складывающиеся в пропорции 60/40 задние сиденья. Максимальная вместимость – 1550 литров.
На территории Старого Света Astra Sports Tourer будет предлагаться с одним из восьми силовых агрегатов, мощность которых варьируется от 95 до 180 лошадиных сил. В их числе находится и 140-сильный двухлитровый дизель, расходующий всего 5,1 литра топлива на 100 километров пути. Уровень выброса СО2 у этого мотора составляет 134 г/км.
Читайте также
Президент Чехии Милош Земан получил в свое распоряжение новое транспортное средство. Президентский лимузин, как легко догадаться, выпустила компания Skoda – это длиннобазная модификация модели Superb. Интересно, что оснащен он исключительно опциями из стандартного набора производителя.
Компания Ford представила в Женеве кроссовер Edge S для европейского рынка, который, вооружившись парой дизелей, попытается составить в Старом свете конкуренцию немецким Audi Q5 и BMW X3, а по объему салона замахнется даже на Volkswagen Touareg.
Компания Infiniti подготовила для премьеры на Парижском автосалоне новый концепт под названием Q80 Inspiration. Концепт необычен не только тем, что его серийная версия станет самым большим Infiniti в модельной линейке, но и типом кузова.
Компания Ford продолжает работу над самым мощным и быстрым представителем семейства Focus. По уточненным данным, хот-хэтч сохранит передний привод и получит достаточно серьезные отличия от хэтчбека Ford Focus ST, который сегодня считается спортивным флагманом семейства.
.jpg)