Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Китае дебютировал новый Buick Excelle GT
Компания Shanghai GM, являющаяся плодом совместной деятельности корпорации General Motors и китайского автопроизводителя SAIC, показала публике новейший компактный седан Buick Excelle GT. На территории Поднебесной этот автомобиль поступит в продажу уже 23 июня.
Машина оснащается одним из двух бензиновых моторов – атмосферным агрегатом объемом 1,6 литра и мощностью 145 лошадиных сил, а также его турбированным аналогом, мощность которого составляет 181 лошадиную силу.
Модель GT расширяет представительство в КНР семейства Buick Excelle, которое в настоящее время состоит лишь из пятидверного хэтчбека XT. Впрочем, вне зависимости от типа кузова, обе этих модели являются практически полными клонами Opel Astra последнего поколения и построены на базе той же платформы Delta II, что и Chevrolet Cruze.
В будущем году Excelle GT появится и на рынке Соединенных Штатов. Вероятнее всего, имя седана будет другим, а вот значительных косметических изменений в его внешности ожидать не стоит.
В США данная бюджетная модель разместится в ассортименте Buick ниже нового седана Regal. Ее основным конкурентом станет Volkswagen Jetta.
Читайте также
Руководство Mercedes-Benz не раз намекало, что сферу применения приставки Maybach было бы глупо ограничивать одной моделью - то есть S-классом, у которого недавно появилось несколько модификаций c таким названием. И число претендентов на некогда эксклюзивный шильдик теперь растет неделя за неделей.
"Заряженный" Mercedes-Benz A45 AMG вышел только в 2013 году, а в компании уже готовятся выпустить еще более мощную и быструю версию маленького хот-хэтча, оснащенную форсированным бензиновым 2-литровым турбомотором.
В начале января компания BMW рассекретила информацию о рестайлинговой версии текущего, второго поколения 1 серии, которая выпускается с лета 2011 года. Но тогда BMW обнародовала только изображения обычных "единичек". И вот теперь в сеть утекли первые фото "заряженной" версии M135i.
Продукция концерна GM, в том числе автомобили Opel, на российском рынке успела подорожать существенно и не один раз, но катастрофически низкий спрос заставил компанию включить реверс и пересмотреть ценники. Правда, новые прайс-листы действуют, во-первых, недолго, а, во-вторых, не на все модели.