Новый Citroen C4: первые официальные фото соперника Ford Focus

Компания Citroen не стала дожидаться парижского автосалона и решилась продемонстрировать первые изображения пятидверного хэтчбека C4 следующего поколения уже сейчас. Как и нынешней модели, ему предстоит бороться с такими соперниками, как Volkswagen Golf, Renault Megane, Ford Focus и Opel Astra.

Внешность автомобиля достаточно консервативна и привычна, по сути своей он является одной из серийных версий прототипа DS High Rider, представленного в марте этого года на автосалоне в Женеве. Впрочем, сходства во внешности этих машин заканчиваются после передних стоек, поскольку DS4 – вполне самостоятельный проект, плоды реализации которого должны появиться в будущем году.

Внутри салона особых сюрпризов также не наблюдается – панель приборов C4 напрямую позаимствована у все того же DS High Rider. Стоит отметить, что в целом дизайн интерьера стал ближе к более крупной модели С5. В числе наиболее заметных изменений значатся регулируемое рулевое колесо и жидкокристаллический дисплей на центральной консоли.

Нельзя не упомянуть и об увеличившихся габаритах новинки. Так, длина этого хэтчбека по сравнению с предшественником выросла на 55 мм и составляет 4330 мм, в ширину он прибавил 17 мм, а в высоту – 32 мм. Объем багажника составляет 408 литров, что на 82 литра больше, чем у предыдущей модели.

Сведения о силовых агрегатах пока не опубликованы, однако потенциальным клиентам здесь можно ожидать вполне традиционного набора дизельных и бензиновых моторов как с турбонаддувом, так и без него. Кроме этого, планируется появление дизель-электрической гибридной силовой установки e-HDi. Поступление машины в продажу на территории большинства европейских стран состоится вскоре после ее дебюта на осеннем Paris Motor Show.


Читайте также

На звание лучшей машины 2014 года претендуют сразу три электромобиля

Европейский конкурс "Автомобиль года" (Car of The Year) объявлен открытым - жюри обнародовало первый список кандидатов. Итоги конкурса будут подведены на автосалоне в Женеве в марте следующего года.


General Motors и "Автотор" могут создать совместное производство

Новые условия промсборки машин, одобрить которые надо до 28 февраля, заставили многих автопроизводителей по-новому взглянуть на свое присутствие в России. Уже несколько компаний заявили о возможности создать СП, что поможет снизить издержки. Подобную идею рассматривают и GM с "Автотором".


Suzuki готовит новый седан и компактный кроссовер

Японский автопроизводитель пообещал "удивить публику Московского автосалона" двумя прототипами. Обе модели уже выставлялись на автомобильных выставках ранее, однако в рамках Московского автосалона может стать понятно, какие места займут серийные версии новинок в модельном ряду Suzuki.


Покраска автомобиля в «7KUZOV» - всегда качественно

Сегодня такая услуга как – покраска автомобиля осуществляется в большом количестве автосервисов. В специализированном автотехцентре «7KUZOV» вам будет предложен кузовной ремонт и покраска автомобилей на высшем уровне.