Открываем автосервис: необходимые документы

Открытие своего бизнеса – это отличная возможность заниматься любимым делом и получать за это хорошие деньги. Перед открытием автосервиса Вы должны быть уверены в том, что это дело Вам по душе, иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

Иметь свой автосервис очень выгодно, потому что как только заканчивается гарантия на новые автомобили, то их владельцы перестают обращаться в дилерские СТО, так как там цены выше, чем в независимых, а качество не уступает.

Из документов потребуется соответствующая лицензия, а так же подготовка документов для регистрации ООО или ИП. Регистрацию фирмы лучше доверить специалистам, компания http://nalogmsk.ru/ является специалистом в данной области. Специалисты помогут вам с подготовкой документов, проконсультируют по всем возникшим вопросам. Помимо регистрации ООО и ИП, компания предоставляет такие услуги как грамотная ликвидация предприятия, опытные юристы помогут вам получить выписку ЕГРЮЛ, составить договор нужной формы.

Если Вы будете выполнять работы по техобслуживанию, то Вам понадобится лицензия. Так же лицензия нужна на выполнение заправочный и смазочных работ, в этом случаи лицензирование добровольное, которое распространяется и на диагностику и шиномонтаж. Да и в конце концов лицензия нужна, что бы поднять статус автосервиса.

В зависимости от вида услуг, которые предполагается оказывать, нужно искать подходящее помещение (большой гараж, ангар, бывшие складские и производственные помещения). Главное в выборе помещения это близость с транспортными узлами. Также для работы автосервиса необходимо дорогостоящее оборудование и высококвалифицированный персонал.


Читайте также

Mazda покажет в Женеве прототип небольшого хэтчбека

Концепт-кар Hazumi, которая японская компания представит на рестижном автосалоне, станет прообразом нового поколения самой компактной модели марки - Mazda2. Вслед за "старшими сестрами" Mazda3 и Mazda6 она примерит на себя новый фирменный стиль и энергосберегающие технологии SkyActiv.


Объявлены цены на минивэн Opel Zafira Tourer

Российские дилеры начинают принимать заказы на минивэн Opel Zafira Tourer нового поколения. Цена автомобиля стартует с отметки в 799 тысяч рублей.


Семейство Fiat 500 пополнилось тремя новыми версиями

Fiat 500 получил сразу три новых версии – их премьера состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе. Трехдверный хэтчбек в Fiat оснастили электродвигателем, а в Abarth добавили кабриолету мощный турбомотор. Кроме того, компактвэн Fiat 500L превратился в некое подобие кроссовера.


BMW испытывает переднеприводный компактвэн

Судя по шпионским фотографиям, в изобилии появившимся в Сети, семейство 1 серии BMW может пополнить неожиданная модель. BMW 1 серии GT может получить модификацию с семью посадочными местами, ориентированную на активные молодые семьи.