Toyota снова дразнит кабриолетом

Компания Toyota показала первые фото концептуального кабриолета Toyota FT-86 Open с поднятой матерчатой крышей. "Живой" кабриолет компания представит и на грядущем автосалоне в Токио, что больше похоже на планомерное дразнение: конкретные планы по запуску в серию по-прежнему туманны.

Несмотря на приставку "концепт", которую в Toyota используют применительно к FT-86, кабриолет выглядит уже полностью готовым к серийному производству. Таковым же он выглядел и в момент дебюта на автосалоне в Женеве, но тогда представители компании напустили туману на тему будущей судьбы концепта: в Toyota сомневались в целесообразности запуска машины в серию.

Примечательно, что представители Toyota ранее утверждали, что модель GT-86 изначально разрабатывалось с расчетом на появление версии в кузове кабриолет. Но открытая модель все равно потребовала доработок конструкции. Как сообщает британское издание Autocar, ссылаясь на свои источники в компании, для увеличения жесткости кузов пришлось усиливать в районе дверных порогов, моторного щита и стоек лобового стекла. В результате мер по усилению кузова кабриолет, как ожидается, будет примерно на 100 кг тяжелее закрытого купе.

Салон концепта отделывали в Милане, а многослойная матерчатая крыша будет складываться и подниматься сервоприводом, почти не отнимая место у багажника. Но когда конкретно кабриолет пойдет в серию, пока неясно. Ранее сообщалось, что открытая модель не попала в производственные планы ни на 2014, ни на 2015 годы. 


Читайте также

Honda подумывает о доступном спорткаре

Успех проекта Toyota GT86/Subaru BRZ выводит из равновесия еще одного японского производителя. К 2015 году компания Honda может вывести на рынок компактный родстер, который станет идеологическим наследником знаменитого спорткара S2000.


Opel поставит 1,4-литровый турбомотор на Corsa и Meriva

Opel расширяет моторную гамму для некоторых моделей. 120-сильный 1,4-литровый мотор вскоре получат хэтчбек Corsa и компактвэн Meriva, причем для последнего он будет агрегатироваться с модернизированной шестиступенчатой АКПП.


Подготовкой новых BMW M3 и M4 занимались звезды автоспорта

Баварская марка BMW провела премьеру сразу двух новинок на автосалоне в Детройте. "Заряженный" седан BMW M3 и не менее "горячее" купе M4 обзавелись совсем новыми моторами - более мощными, но легкими. Доводкой моделей занимались два пилота, выступающих в DTM - Тимо Глок и Бруно Спенглер.


Кроссовер Alfa Romeo появится в 2015 году

Итальянский Fiat более-менее определился с планами по выводу на рынок первого кроссовера марки Alfa Romeo. Новинка должна появиться через пару лет и сделать не слишком популярный бренд по-настоящему глобальным. В качестве конкурента концерн выбрал для Alfa Romeo немецкую марку Audi.