Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Немецкое правительство отказало Opel в финпомощи, ссылаясь на улучшение дел у GM
Компания General Motors, как известно, решила не разрывать отношения с Opel, однако немецкое правительство, похоже, сочло нужным разорвать отношения с General Motors. Во всяком случае, один из руководителей правящего Христианско-демократического союза Михаэль Фукс в финансовой помощи Opel отказал.
По словам политика из партии федерального канцлера Ангелы Меркель, «обсуждение вопроса оказания финансовой помощи Opel следует прекратить раз и навсегда». Это, кстати сказать, тот же самый человек, который год назад не хотел давать фирме Opel денег, так как он полагал, что они пойдут на поддержание деятельности североамериканского подразделения GM.
На этот раз озвученной официально причиной отказа стало то обстоятельство, что General Motors получила в первом квартале существенную прибыль и вполне в состоянии помочь дочернему немецкому бренду самостоятельно. Кроме того, Фукс указал на то, что GM сумела и без посторонней помощи выплатить долги федеральному правительству США. Еще одна причина – необходимость резервирования средств на обеспечение стабильности европейской валюты.
Главу Opel Ника Райли эти заявления, впрочем, ничуть не смутили. Он подчеркнул, что все еще ожидает прояснения официальной позиции Берлина по поводу кредита. В случае, если GM не получит от Германии требуемые три миллиарда долларов на реструктуризацию Opel, она может начать закрывать заводы этой фирмы в Европе и в массовом порядке увольнять персонал.
Читайте также
Слухи о том, что уход концерна General Motors с рынка ставит под угрозу появление нового поколения отечественного внедорожника, появились практически одновременно с сообщением GM о реструктуризации деятельности в России. Теперь они получили подтверждение.
Компания BMW добавила еще одну пару ведущих колес самой мощной версии купе 2 Series. Полноприводный M235i xDrive появится в продаже уже этим летом, а впоследствии система xDrive будет предлагаться и для кабриолета "второй серии", дебют которого намечен на автосалон в Париже.
Прямыми конкурентами новинки называют такие культовые модели, как MINI и FIAT 500.
Немецкая компания распространила первую официальную информацию о своем субкомпактном кроссовере, который получил имя Mokka...
.jpeg)
.jpg)