Новый Lincoln MKC: если бы Ford Kuga делали для Америки

Компания Lincoln, люксовое подразделение концерна Ford, представила в Лос-Анджелесе серийный вариант нового кроссовера МКС. Автомобиль построен на одной платформе с Ford Kuga, но отличается от него собственной внешностью. Продажи новинки в США начнутся летом.

Внешне серийная модель оказалась чуть ли не точной копией концепт-кара. Это значит, что руководство Lincoln удержалось от соблазна получить новую модель путем наклеивания своих логотипов на уже существующую, ведь в основе конструкции модели MKC лежит известный кроссовер Ford Kuga.

В качестве базового силового агрегата будет использован двухлитровый турбомотор семейства EcoBoost, развивающий 240 лошадиных сил. Вторым вариантом для Lincoln MKC станет новый 2,3-литровый агрегат, развивающий уже 275 л.с. и 406 Нм. Кстати, по слухам, он же найдет применение и на новом Ford Mustang. О предполагаемых коробках передач производитель пока не сообщает, но, вероятнее всего, кроссовер получит тот же самый 6-ступенчатый автомат, что и Kuga. В продажу поступят передне- и полноприводные модификации. Получит новый Lincoln и адаптивную подвеску с тремя режимами работы.

В список оснащения престижного кроссовера должны войти продвинутая мультимедийная система, 8-дюймовый сенсорный дисплей, 7 подушек безопасности и множество электронных ассистентов. Кроме того, производитель оснастит Lincoln MKC функцией дистанционного управления некоторыми дополнительными функциями с помощью смартфона, через который, например, можно будет запустить двигатель, отпереть и запереть двери, узнать уровень топлива в баке и местонахождение автомобиля, и т.д.

Производство Lincoln MKC начнется во втором квартале 2014 года, а в салоны дилеров кроссовер начнет поступать летом. 

 

 


Читайте также

Российский автопром вновь набирает рабочую силу

В связи с начавшимся восстановлением российского автомобильного рынка предприятия набирают дополнительный персонал для увеличения объемов производства легковых автомобилей.


Сборка нового седана Opel Astra начнётся в РФ очень скоро

Тестовая партия седанов Opel Astra New будет собрана в России в начале сентября текущего года, а масштабный выпуск автомобилей стартует в октябре.


Новую Skoda Octavia покажут в марте

Новую Skoda Octavia представят в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Обещано, что почти сразу после премьеры новинка поступит в продажу, и, несмотря на увеличение размеров модели, цены на нее планируется повысить незначительно.


Состоялась премьера самого экстремального Porsche Cayman

Вместе с долгожданным "трековым болидом для улиц" по имени Porsche 911 GT3 RS на стенде марки покрасовался и самый быстрый на сегодня представитель семейства Cayman, получивший индекс GT4. Помимо технических характеристик, во многом уже известных, производитель озвучил и цены.