Новый бюджетный автомобиль от Opel появится в 2012 году

Как сообщает немецкая пресса, компания Opel неофициально подтвердила разработку самого маленького автомобиля. Будущее бюджетное авто, предварительно названное Opel City, будет создано на платформе Chevrolet Spark. Линейка силовых агрегатов City ограничится двигателями объемом 1,0 л и 1,2 л.  

Компания Opel также модифицировала самую
популярную на данный момент модель своего
бренда - Corsa. Обновленный автомобиль
получил новую расцветку кузова и
дополнительные опции.

По словам руководителя Opel Ника Рейли, будущая модель станет самой компактной в линейке, длина авто не превысит 3,5 метра. Основой для новинки послужит платформа Gamma II концерна GM, которая используется для сборки модели Chevrolet Spark, сообщает немецкое издание Autozeitung.de.

По словам Рейли, это будет самый доступный немецкий автомобиль. Машина, оснащенная механической коробкой передач, будет работать в паре с одним из двух четырехцилиндровых двигателей (от Corsa или Chevrolet Spark) - 1,0 литра мощностью 68 л.с. или 1,2 литра мощностью 81 л.с. Основными конкурентами Opel City станут Ford Ka, Volkswagen Up! и Fiat 500. Цена новинки не превысит 10 000 евро. "Если все пойдет по плану, трехдверная модель Opel City будет выпущена в серийное производство в 2012 году", - резюмировал представитель Opel. 

Некоторое время назад также сообщалось, что Opel планирует разработать новую городскую малолитражку к сентябрю 2010 года. Новый суперкомпактный Opel с посадочной формулой 3+1 будет представлен на автосалоне в Париже. Прототипом автомобиля стал Vauxhall Trixx. "Opel нуждается в подобном миникаре. Задача по его созданию стоит для нас на первом месте в будущем году", - заявлял Ник Райли в декабре 2009 года.


Читайте также

Opel Astra OPC: быстрокайф

Когда на ней едешь – она рокочет, а когда мчишь – свистит, как реактивный истребитель. У нее два звука, и оба очень хороши: голос выпуска и свист впус...


Премьера электрокроссовера Chevrolet Amp намечена на Детройтский автосалон

Главную электронадежду корпорации General Motors седан Chevrolet Volt еще только начали рассылать по дилерам, а в концерне уже зреют идеи по дальнейшему использованию платформы. Не исключено, что в Детройте GM покажет новый кроссовер на базе Volt.


Toyota Corolla 2014 станет больше похожа на Auris

Toyota Corolla - одна из самых популярный моделей японского концерна во всем мире. Как известно, внешность автомобиля всегда отличалась своей мягкостью в дизайне. В Сеть просочились сканированные снимки Toyota Corolla 2014 модельного года из японского журнала.


Самый первый Ford Mustang вновь поступил в продажу в США

Не стоит думать, что в американской глубинке был неожиданно обнаружен забытый склад с несколькими тысячами законсервированных спорткаров шестидесятых годов. Конечно, речь идет о реплике - но очень близкой к оригиналу и построенной с благословения концерна Ford.