Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Priora с роботизированной КПП уже ездит по улицам Тольятти
Более того, первые серийные автомобили с принципиально новой для марки Lada коробкой передач сойдут с конвейера меньше чем через год - следующим летом. В разработке нового агрегата тольяттинским инженерам помогают специалисты всемирно известных компаний.
Сайт Carobka опубликовал фотографию, на которую в салоне автомобиля Priora виден селектор КПП, который серьезно отличается от устанавливающихся на серийные автомобили. Автор фотографии утверждает, что номера выдают в автомобиле принадлежащий "АвтоВАЗу" испытательный прототип. Таким образом, с высокой долей вероятности можно предположить, что речь идет об автомобиле с новой роботизированной коробкой передач.
Как сообщают источники сайта, несколько автомобилей с РКПП сейчас действительно проходят дорожные испытания. Более того, в ответ на запрос портала пресс-служба завода озвучила сроки появления новой версии Priora на конвейере: "АвтоВАЗ" планирует устанавливать роботизированную коробку передач на автомобили Lada Priora в середине 2014 года. Это разработка "АвтоВАЗа" в партнерстве с рядом известных инжиниринговых компаний. Роботизированная коробка передач базируется на узлах МКП 2180".
Журналисты сайта утверждают, что под "инжиниринговыми компаниями" подразумеваются известный производитель коробок передач ZF и даже компания Porsche.
Читайте также
В рамках Московского международного автосалона, который, конечно, не обошелся без присутствия бренда Honda, представители компании заявили, что планируют продавать в России суперкар NSX, впервые продемонстрированный под брендом Acura на автосалоне в Детройте.
Главной премьерой компании Mercedes-Benz на автосалоне в Детройте станет новое поколение популярного седана C-класса. Но на выставке можно будет составить представление и о том, как будет выглядеть его "заряженная" версия C63 AMG. В Детройт приедет C-класс в исполнении AMG Line.
Три поколения модели Opel Vectra и построенного на ее базе универсала Signum канули в Лету. На смену пришла Insignia, писать о которой как о преемнике уже не хочется - автомобиль изменили до неузнаваемости и сделали гораздо лучше. В этом я смог убедится на первой европейской презентации Opel Insignia для журналистов, проведенной в окрестностях австрийского города Зальцбург.
Новинку показали на крупной выставке коммерческой техники. Машина с самым большим объемом для загрузки поступит в продажу уже текущей весной. Моторная линейка составляет три двигателя в 75, 95 и 100 лошадиных сил на выбор.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)
.jpg)