Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новое купе Mazda станет конкурентом гибридного суперкара BMW
Судьба большого купе Mazda служит поводом для различных слухов с момента прекращения производства модели RX-8. Отказываться от роторного двигателя в Mazda не собираются, но, чтобы обойти экологические ограничения, могут скрестить его с электромотором.
Автомобиль-преемник модели Mazda RX-8 может стать гибридом. Об этом высокопоставленные источники в компании заявили порталу What Car?. Будущую новинку от Mazda уже называют потенциальным конкурентом представленного в этом году гибридного суперкара BMW i8.
По сообщению портала, в конструкции силовой установки вполне может быть задействован роторный двигатель внутреннего сгорания, однако вращать колеса ему не дадут. Небольшой бензиновый мотор будет работать в качестве генератора, вырабатывая электроэнергию. Напомним, бензиновый двигатель баварского спорткара передает крутящий момент на передние колеса.
Отмечается также, что - в отличие от Mazda RX-8, производство которой было прекращено в 2012 году, - новый спорткар японской компании получит только два посадочных места, хотя и сохранит заднеприводную компоновку с передним расположением силовой установки. По некоторым прогнозам, на рынке новинка появится не ранее 2018 года.
Читайте также
Китайско-израильская компания Qoros намеревается закрепить успех своего первенца - седана Qoros3, который должен отбить европейских покупателей у Opel Astra и VW Jetta. Компания собирается выпустить на рынок еще две модели - более крупный седан и большой семиместный кроссовер.
Японская компания Acura планирует представить на автосалоне в Нью-Йорке новый седан – модель TLX. Новинка должна заменить сразу две нынешние модели – TSX и TL. Известно, что в продажу новый седан поступит во второй половине следующего года.
Концерн General Motors анонсировал сразу три премьеры от Chevrolet, которые состоятся на выставке в Нью-Йорке. Одной из них должна стать некая новейшая модификация суперкара Corvette. Скрытность производителя породила множество домыслов.
Семейство VW Golf пополнится традиционным компактвэном уже в следующем году. Однако на Франкфуртском автосалоне компания даст полное представление о том, как будущий Golf Plus может выглядеть, с помощью концепта Volkswagen Sportsvan.
.jpg)
.jpg)
.jpg)