Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Суд поддержал Toyota и запретил Volvo называть свои авто самыми безопасными
По решению шведского суда, отныне компании Volvo запрещено использовать в рекламе своего внедорожника ХС60 слоган "Самый безопасный автомобиль в мире". Иск к Volvo был подан японским автоконцерном Toyota, который потребовал у шведов предоставить доказательства используемого высказывания.
Позиционируемый компанией Volvo, как"самый безопасный" внедорожник XC60
оснащен системой City Safety, которая
распознает препятствия и помогает
предотвратить ДТП.
Какие-либо подтверждения лозунга у Volvo попросил предоставить и Шведский суд по вопросам рынка, который рассматривал дело. Автоконцерн не нашел никаких оправданий, в результате чего суд вынес решение не в его пользу. Отныне компания Volvo больше не может использовать слоган "Самый безопасный автомобиль в мире" в рекламе своего внедорожника ХС60, хотя безопасность автомобиля действительно находится на высоком уровне.
"Компания Volvo не представила каких-либо доказательств, подтверждающих или даже указывающих на то, что модель ХС60 является самой безопасной в мире", - сообщили представители шведского суда, передает ИТАР-ТАСС.
К слову, на предпоследних краш-тестах Euro NCAPавтомобили Toyota потерпели настоящее фиаско...
По итогам февральских испытаний Европейского комитета независимых автомобильных краш-тестов, самым безопасным автомобилем был назван Volkswagen Golf. Второе и третье места заняли гибриды Honda Insight и Toyota Prius. Hyundai i20 стал четвертым. А прорекламированный шведами Volvo ХС60 разделил пятую строчку с Toyota Avensis и Opel Astra.
Словесная расточительность Volvo в рекламе своей продукции не дала покоя японской компании Toyota, которая подала на шведского автопроизводителя в суд. Проводимая Volvo рекламная компания была начата в прошлом году. Теперь, в случае несоблюдения решения суда, Volvo грозит штраф в размере 140 млн долларов. Такую же сумму компания выплатит Toyota за судебные издержки.
К слову, японская компания в последнее время стремительно теряет репутацию безопасного автопроизводителя. За минувший год Toyota отозвала более 8 млн неисправных автомобилей, в число которых вошли и модели Prius.
Читайте также
Компания Toyota, судя по всему, планирует (как и многие другие производители) создать модель, которая могла бы конкурировать с Nissan Juke. Представление о том, как он может выглядеть, дает концепт C-HR. Кроме того, японцы показали Европе готовую к производству версию водородного седана.
Наблюдение за процессом появления автомобиля в продаже всегда очень захватывает. Компания проделывает столько различных манипуляций, пытаясь заинтриговать своего покупателя, что отвертеться просто невозможно...
На сегодняшний день, для многих людей постоянные поездки стали обычным делом и нет надобности в том, чтобы их провожали и встречали близкие люди. Путешественник или командировочный человек спокойно может вызвать для себя такси и уехать в необходимое ему место, также он может вызвать такси прямо с борта самолёта.
Пользователи одной из наиболее популярных социальных сетей заподозрили, что представленный в Детройте концепт Acura NSX "срисован" c автомобиля Audi двадцатилетней давности. Сама немецкая марка не осталась в стороне.
.jpg)
.jpg)
.jpg)