Irmscher демонстрирует первый тюнинг-кит для Opel Meriva

Немецкое тюнинговое ателье Irmscher, специализирующееся на продукции местного автопроизводителя Opel, представило программу доработки для новейшего компактного минивэна Meriva, официально дебютировавшего в этом году на автосалоне в Женеве.

Команда Irmscher предлагает улучшить внешний вид Meriva за счет установки новой радиаторной решетки, доступной в серебристом и черном исполнении, нового спойлера на крышу и одного из нескольких комплектов легкосплавных дисков диаметром 16, 18 или 19 дюймов.

Для салона доступен пакет кожаной отделки, предусматривающий обтянутые этим материалом дверные панели, сиденья и центральный подлокотник. На выбор имеется несколько цветов, каждый из которых отлично гармонирует с алюминиевыми педалями и дверными вставками.

Что касается ходовой части, то здесь список нововведений ограничивается лишь набором укороченных пружин, позволяющих снизить дорожный просвет на 30 миллиметров, и новым глушителем с двумя выхлопными патрубками эллиптической формы. Дизельные силовые агрегаты мощностью от 75 до 140 лошадиных сил изменений не претерпели. О цене комплекта модернизации разработчики обещают сообщить дополнительно.
 


Читайте также

Mazda продолжает рассекречивать свой небольшой концепт

Компактный хэтч Mazda2 назначен японцами на роль следующего объекта экспериментов с фирменной дизайнерской стилистикой. До сих пор дизайнеры Mazda не пытались воплотить принципы Kodo в столь компактном кузове, но, судя по очередному тизеру концепта Hazumi, им это вполне удалось.


Самый роскошный Mercedes S-class будут продавать по цене "Роллс-Ройса"

Концерн Daimler, избавившись от бренда Maybach, заявил ранее, что заменит люксовые лимузины наиболее дорогими версиями Mercedes S-класса. По последним данным, эти автомобили будут выпускаться в ценовом сегменте 200-250 тысяч долларов.


Mercedes-Benz GLA пойман в лесу

Компания Mercedes-Benz вывела на полевые испытания свой новый компактный кроссовер. Причем на полевые в самом прямом смысле: фотошпионы заметили тестовый прототип модели, известной пока как Mercedes GLA, на проселочной дороге в лесах Северной Европы.


Топливный бак C-класса Mercedes-Benz оказался неожиданно маленьким

В борьбе за снижение веса новых моделей производители порой идут на откровенные крайности. Создатели нового Mercedes-Benz C-класса гордятся тем, что им удалось сделать новый седан на 75 кг легче предыдущего. Но они не торопились рассказать, как им это удалось сделать...