Irmscher демонстрирует первый тюнинг-кит для Opel Meriva

Немецкое тюнинговое ателье Irmscher, специализирующееся на продукции местного автопроизводителя Opel, представило программу доработки для новейшего компактного минивэна Meriva, официально дебютировавшего в этом году на автосалоне в Женеве.

Команда Irmscher предлагает улучшить внешний вид Meriva за счет установки новой радиаторной решетки, доступной в серебристом и черном исполнении, нового спойлера на крышу и одного из нескольких комплектов легкосплавных дисков диаметром 16, 18 или 19 дюймов.

Для салона доступен пакет кожаной отделки, предусматривающий обтянутые этим материалом дверные панели, сиденья и центральный подлокотник. На выбор имеется несколько цветов, каждый из которых отлично гармонирует с алюминиевыми педалями и дверными вставками.

Что касается ходовой части, то здесь список нововведений ограничивается лишь набором укороченных пружин, позволяющих снизить дорожный просвет на 30 миллиметров, и новым глушителем с двумя выхлопными патрубками эллиптической формы. Дизельные силовые агрегаты мощностью от 75 до 140 лошадиных сил изменений не претерпели. О цене комплекта модернизации разработчики обещают сообщить дополнительно.
 


Читайте также

Suzuki объявила российские цены на новый кроссовер

Со сменой поколений Suzuki SX4 основательно подрос в размерах и уже не похож на обычный "приподнятый" хэтчбек, перевоплотившись в полноценный кроссовер. Поэтому его стоимость на российском рынке не могла не вырасти: самый доступный Suzuki SX4 оценен в 799 000 рублей.


Компания Opel разработала автомобили для фанатов смартфонов Apple

Дебют автомобилей Opel Adam Black Link и Adam White Link, которые понравятся любителям техники Apple, состоится на международном автомобильном шоу во Франкфурте в следующем месяце.


SEAT Leon обменял две двери на две буквы

Компания SEAT рассекретила первый в истории семейства Leon трехдверный хэтчбек, который получил традиционное обозначение SC (расшифровывающееся как "спорткупе"). Новая версия короче пятидверной, но не уступит ей в объеме багажника и пространстве для задних пассажиров.


Toyota планирует выпустить конкурента Nissan Juke

Руководство Toyota не может игнорировать растущую популярность компактных кроссоверов. По слухам, боссы японского концерна активно обсуждают возможность пополнения модельного ряда марки новой моделью, которая в иерархии автомобилей этой марки заняла бы место на ступень ниже Toyota RAV4.