Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Заряженные" Volvo Polestar начнут продавать с 2014 года
Компания Volvo обнародовала фото и данные о "горячих" версиях седана Volvo S60 и универсала V60, подготовленных шведской фирмой Polestar - официальным спортивным партнером Volvo в кузовных гонках. Продажи "заряженных" версий стартуют в 2014 году.
"Разогретые" компанией Polestar версии седана Volvo S60 и универсала V60 созданы практически по тем же "лекалам", которые ранее обкатывались на прототипе S60 Polestar Concept, показанном в 2012 году на Московском автосалоне. Так, штатная 3-литровая бензиновая "турбошестерка" Т6 получила новый впускной коллектор, увеличенный в сечении выпускной тракт из "нержавейки", более производительный турбокомпрессор и новый охладитель надувочного воздуха. В результате этих и других переделок отдача мотора выросла с 304 до 350 лошадиных сил, а крутящий момент поднялся с 440 до 500 Нм при 2800 об/мин.
Штатный 6-ступенчатый "автомат" был перенастроен под более быстрые переключения и получил новую систему подрулевых "лепестков" для смены ступеней. Благодаря полному приводу с муфтой Haldex в приводе заднего моста заряженные машины разгоняются с места до 100 км/ч за 4,9 секунды (на секунду резвее обычных машин), а "максималка" все так же ограничена на уровне 250 км/ч.
Соответственно, под более мощный мотор в подвеску доработанных автомобилей установили новые пружины, которые на 80% жестче, чем стандартные упругие элементы "стоковой" версии S60 R-Design. "Родные" амортизаторы заменены на более спортивные изделия фирмы Ohlins, а вместо штатных колес установлены "катки" размерностью 245/35 R20 с колесными дисками Polestar. Также установлены более крупные тормозные диски с 6-поршневыми суппортами Brembo на передней оси.
Внешне Polestar-версии отличаются измененными бамперами и аэродинамическими диффузорами. В салоне – новые элементы и материалы отделки, новые цвета окраски Polestar, а также другой руль и более рельефные сиденья.
Начало поставок машин запланировано на июнь 2014 года.Уже известно, что Volvo S60/V60 Polestar будут продаваться в США, Канаде, Швеции, Нидерландах, Японии и Англии. Попадет ли в этот список Россия - станет известно ближе к началу продаж.
Читайте также
Одно из подразделений концерна GM, компания Buick, анонсировала дебют нового концептуального седана, который состоится на выставке в Детройте. Концепт предвещает появление новой флагманской модели, причем не только в линейке самого "Бьюика".
Европейский авторынок уже пятый месяц подряд демонстрирует положительную динамику. После пары лет постоянного падения продаж новых автомобилей, можно сказать, что авторынок региона вышел из кризиса.
Российские официальные дилеры марки Mitsubishi начали продажи компактного кроссовера ASX 2015 модельного года. Кроссовер получил некоторое количество обновлений, которые повлияли как на внешность, так и на характеристики модели.
Компания Skoda распространила первый официальный тизер свой самой, пожалуй, ожидаемой новинки – нового поколения Octavia, для которого использована новейшая модульная архитектура концерна Volkswagen. Официальная премьера новой модели состоится уже в этом месяце.
.jpg)