Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Cadillac может выпустить роскошное купе
Большие купе соответствуют имиджу Cadillac куда больше, чем большие седаны. Так считают некоторые топ-менеджеры концерна General Motors - не исключено, что в итоге они дадут зеленый свет разработке серийной модели, внешне похожей на нашумевший концепт Elmiraj.
Соответствующее заявление сделал в эфире одного из телеканалов США Марк Рейсс, руководитель североамериканского подразделения General Motors. "Большое купе – это то, что нужно "Кадиллаку", - заявил он.
Как отмечает агентство Automotive News, исполнительный директор концерна Дэн Акерсон первоочередной задачей считает выпуск большого седана, который мог бы обеспечить компании Cadillac возможность конкурировать с немецкими грандами премиум-сегмента наподобие Audi A8 и Mercedes-Benz S-класса. Но возможности строительства большого купе он, опираясь на мнение Рейсса, также не исключает.
Концепт Cadillac Elmiraj был представлен летом этого года. Его создатели заявляли тогда, что концепт можно считать достаточно прозрачным намеком на будущую флагманскую модель. По некоторым данным, на концепте уже был реализован целый ряд технических решений, адаптированных для серийного производства, но что именно входило в этот список, производители предпочли не уточнять. Впрочем, высказывались гипотезы, что речь шла о новой заднеприводной платформе, которая как раз и может стать базой для нового большого седана.
Cadillac Elmiraj был оснащен восьмицилиндровым двигателем, который при объеме в 4,5 л развивал 507 л.с. и почти 680 Нм крутящего момента.
Читайте также
Специалисты Irmscher представили свой концепт Opel Insignia is3, базирующийся на дорестайлинговой Insignia OPC. Благодаря новому обвесу новинка выглядит, как гоночный автомобиль, а дополнительные лошадки под капотом позволяют стать резвее.
Toyota Supra считается одним из самых культовых спорткаров японской марки. Производство этой модели прекратилось в 2002 году, но появления "преемника" поклонники Toyota ждут до сих пор. Премьера концепт-кара, который станет прообразом новой Supra, может состояться уже в январе.
Концептуальный суперкар Mercedes AMG Vision Gran Turismo даже на своей премьере присутствовал только в виде макета – его создали для участия в гоночном симуляторе Gran Turismo 6. Однако нашлись энтузиасты, готовые наладить его мелкосерийное производство.
Концерн Volkswagen планирует массированное наступление на рынок гибридов. Сразу семь новых моделей будут представлены в следующем году. Так называемые "подключаемые" гибридные модификации появятся у моделей VW, Audi и Porsche.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)