Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Flextreme GT/E: прототип гибридного спортивного купе от Opel
Фирма Opel, выпустившая на прошлой неделе первый предварительный тизер своего гибридного концепт-кара, сегодня продолжила интриговать общественность, опубликовав официальные изображения новинки. Выяснилось, что в Женеве будет представлено спортивное купе, получившее обозначение Flextreme GT/E.
Создатели автомобиля подчеркивают, что его внешний вид указывает на возможные очертания будущего флагмана модельного ряда Opel и одновременно с этим продолжает развитие стилистической концепции, заложенной в вышедших недавно Insignia и Astra.
Кроме того, сложный аэродинамический пакет машины демонстрирует потенциал дальнейшего снижения сопротивления воздуха. Длинная, плавная и элегантная линия крыши Flextreme GT/E по сравнению с Insignia занижена на 19 мм, что позволило уменьшить коэффициент лобового сопротивления до 0,22. Не последнюю роль в этом сыграли и особые "лезвия" по бокам автомобиля, контролирующие набегающий поток максимально долгое время.
Цель создания прототипа заключалась, в первую очередь, в переосмыслении внешнего строения современных машин, а потому объем внутреннего пространства концепт-кара совпадает с объемом полезного места в Insignia. Впрочем, и это совсем неплохо, учитывая что Flextreme GT/E намного ниже серийной модели и на 7 сантиметров короче ее. По всей видимости, здесь помогла увеличившаяся колесная база, благодаря возросшей длине которой электрические батареи удалось разместить перед задними колесами.
В движение концепт-кар приводится 160-сильным электродвигателем от модели Ampera, развивающим во всем диапазоне оборотов 366 Нм тяги. Когда приходит время подзарядить батареи, в работу включается 1,4-литровый 70-сильный бензиновый мотор, выступающий в качестве генератора. На одной зарядке машина проходит 56 километров, а общая дистанция автономности составляет около 480 километров. Максимальная скорость равна 200 км/ч, а до 100 км/ч Flextreme GT/E разгоняется примерно за 9 секунд.
Читайте также
Китайская компания FAW объявила российские цены на седан Besturn B70. Автомобиль будет доступен с одним-единственным мотором и в одной-единственной комплектации. Но у покупателей будет возможность выбирать из двух коробок передач.
"Третье" семейство BMW пополнилось еще одним, самым крупным представителем. Баварский концерн представил на автосалоне в Швейцарии большой хэтчбек третьей серии, который выходит на рынок под именем BMW 3 GT.
Компания Opel празднует 15-летие своих моделей OPC. Сегодня есть смысл посмотреть назад на автомобиль 1999 Opel Astra OPC, положивший начало серии.
Моторная гамма тех или иных моделей будет в ближайшее время главной точкой приложения усилий для специалистов компании Land Rover. Даже если речь идет о комплексном рестайлинге популярного автомобиля, главное внимание уделяется именно оптимизации ассортимента двигателей.
.jpg)
.jpg)
.jpg)