Установка парктроников

В современных автомобилях с каждым днем появляется все больше специальных устройств, облегчающих владельцу эксплуатирование автомобиля, повышающих безопасность вождения. Одним из «устройств-помощников» является парктроник. Ниже Вы узнаете, для чего нужна установка парктроников и как она может облегчить жизнь автолюбителя.

Парктроник (парковочный радар) является дополнительным оборудованием, которое призвано значительно облегчить автолюбителям процесс заезда в гараж и парковки. Парковочный радар служит для своевременного предупреждения водителя о приближении автомобиля к препятствию, находящемуся сзади автомобиля и способного нанести вред. Тем самым парктроник предотвращает возможное столкновение автомобиля с препятствием. Особо полезен парктроник бывает в условиях недостаточной видимости или в темное время.

После установки данной системы Вы застрахуете свой автомобиль от возможных случайных повреждений, устранение которых обойдется намного дороже, чем стоимость парктроника. Установка парктроников может осуществляться как специалистом, так и самостоятельно, что поможет снизить расходы. Подробнее об установке парктроника здесь.

На задней и передней части автомобиля может быть установлено от двух до восьми ультразвуковых датчиков. Устанавливаются они в большинстве случаев в бамперы. Датчики разделяются на врезные и накладные. Ультразвуковые датчики выполняют контроль пространства вокруг автомобиля и при приближении препятствия информируют об этом водителя.

При обнаружении препятствия устройство (биппер) начинает издавать редкий сигнал. При постепенном приближении автомобиля к препятствию частота издаваемого сигнала увеличивается, а при непосредственной близости автомобиля к препятствию сигнал становится непрерывным. В это же время на мониторе отображается местоположение препятствия и расстояние до него. У разных моделей устройств первичный сигнал может подаваться при приближении автомобиля до 1-1,5 метров к препятствию.

Кроме движения задним ходом иногда у автолюбителей есть потребность в ассистировании при парковке автомобиля передом. Это может быть актуально в случаях плохой видимости передней части машины, например у автомобилей с высоким и длинным капотом.

В таких случаях тоже потребуется парктроник, установка его датчиков будет осуществляться в передний бампер. Проблем с задними датчиками не будет, так как они автоматически будут активироваться при включении задней передачи. А передние датчики будут активироваться при нажатии на педаль тормоза. Также можно установить специальный тумблер, который полностью отключает все датчики. Это будет актуально при движении в плотном автомобильном потоке.

Оптимальным расстоянием между датчиками будет от 30 до 40 сантиметров. Такое расстояние поможет исключить мертвые зоны. Помните, что  установка парктроников не является панацеей от мелких царапин и вмятин, так как он может ложно срабатывать при сильном загрязнении датчиков, при мокром снеге или сильном дожде, а на мелких столбиках парктроник может не сработать. В таких случаях поможет установка камеры заднего вида.


Читайте также

Представлена “заряженная” версия Opel Astra GTC

Opel Astra GTC Turbo i 1400 – это ограниченная партия автомобилей, способных предложить намного больше гоночных вкусностей, чем обычная Astra GTC. Проект разработан специалистами Irmscher.


Porsche зарегистрировал имя "919"

Компания Porsche подбирает имя для новой модели. По некоторым данным, в немецкое патентное бюро подана заявка на регистрацию в качестве названия нового индекса – 919. Пока можно только предполагать, какая именно модель может получить такой номер.


Ford Focus оформляет заявку на звание самого мощного хэтча в мире

Концерн Ford уже успел рассекретить рестайлинговое семейство Focus, однако ни словом не обмолвился о самом мощном варианте хэтчбека – Focus RS. Около полутора лет назад в Ford хотели отказаться от выпуска подобной модификации. Но, по слухам, Focus RS не только возродится, но и станет мощнее.


Opel – яркий пример как следует работать другим производителям авто

В конце восьмидесятых годов компания Opel выпустила две отличные модели Monza и Senator в кузове купе, приобретшие в своем новом поколении все атрибуты необходимые для сегмента люкс. Рейсталинг прошел и Opel Kadett, он вышел уже в 5-ом поколении, обновила модель кузов, имеющий рекордные показатели аэродинамики.