Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ателье Saleen собирается выпустить электрический суперкар
Известное американское тюнинг-ателье Saleen собирается пополнить собой пул производителей электромобилей. Электрический спорткар, который, судя по всему, работы над которым уже находится на завершающем этапе, планируется представить в начале следующего года.
Правда, для начала Saleen Automotive намеревается показать лишь макет будущего электромобиля. Однако руководитель компании Стивен Салин уверен не только в потенциале рынка электрокаров, но и в будущем собственного проекта.
"Мы намерены выйти на этот рынок с по-настоящему инновационным предложением. Я пока не готов обнародовать все детали, но могу сказать, что наш электрокар не будет похож ни на один из тех, что предлагаются сейчас на рынке. Этот автомобиль будет революционным как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения механики", - заявил Стивен Салин.
Не исключено, что для своего первого электромобиля в Saleen собираются использовать наработки, полученные в ходе создания нового бензинового суперкара. В прошлом году Стивен Салин заявлял, что готов выпустить под своей маркой спорткупе, которое предполагалось разработать по мотивам концепт-кара S5S Raptor, впервые представленного еще в 2008 году. Он был оснащен 650-сильным V8, но, учитывая внимание руководства компании Saleen к рынку электромобилей, могло быть принято решение о замене бензинового двигателя на электромотор.
Читайте также
В будущем флагманские модели Audi будут выглядеть более вызывающе и агрессивно - на новое направление дизайна немецкой компании намекает концептуальный и сверхэкономичный гибридный универсал Audi Prologue Avant, который компания представила в Женеве.
"АвтоВАЗ" планирует начать продажи "заряженной" Lada Granta в следующем году. Напомним, автомобиль представляет собой дорожную версию гоночной "Гранты", которая принимает участие в автосоревнованиях.
Японская Honda, наконец, назвала российские цены на новый кроссовер CR-V, мировая премьера которого прошла на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Четвертое поколение модели обойдется российским покупателям в минимальные 1 149 000 рублей.
Производство автомобилей Maybach прекратилось в декабре прошлого года. Представители Daimler тогда же объявили, что "сменщиком" роскошного лимузина будет одна из версий нового S-класса. АвтоВести выяснили, что и громкое имя немцы сдавать в утиль не собираются.
.jpg)
.jpg)
.jpg)