Маленький Ford Ka вернется в Европу через два года

Концерн Ford уже объявил, сколько будет стоить в России его новинка – кроссовер Edge. Не исключено, что вслед за ней в нашу страну приедет и самый маленький представитель модельного ряда – хэтчбек Ka, прототип которого показали пару недель назад в Бразилии.

На премьере концепта представители Ford лишь пообещали, что насытят своим компактом страны Латинской Америки. О продажах хэтча в Старом свете речь не шла, но соответствующее заявление фордовцы сделали на мероприятии, посвященном премьере нового Ford Mustang.

Пока не уточняется, когда именно Ford Ka появится в салонах европейских дилеров – производитель ограничивается размытым определением "через несколько лет". Однако, по предварительным данным, хэтчбек доберется до Старого света уже в 2015 году.

Представители Ford особо отмечают насыщенность концептуального прототипа оборудованием, которое ранее было свойственно автомобилям более высокого класса. К примеру, компакт получил зарядную станцию для смартфонов и развитую мультимедийную систему MyFord с возможностью голосового управления и коммутации с мобильными устройствами пассажиров.

Что касается предполагаемой гаммы силовых агрегатов, то, как ожидается, в нее войдут трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1 литр и мощностью 80 л.с., а также несколько дизельных двигателей.

 

 


Читайте также

Skoda расширит свою линейку кроссоверов в обе стороны

Компания Skoda не оставляет мыслей о выпуске большого семиместного кроссовера, который может сместить модель Superb с поста флагмана марки. Но сейчас в компании задумались и о создании компактной модели.


Китайский хэтчбек Qoros приедет на автосалон в Женеву

Китайско-израильская компания Qoros уже стала автором сенсации – их седан Qoros 3 впервые в истории китайского автопрома получил статус самого безопасного автомобиля Европы. Весной к нему присоединится и хэтчбек – живой дебют Qoros 3 Hatch намечен на Женевский автосалон.


Стивен Салин построит новый суперкар за два года

Знаменитый американский тюнер и строитель суперкаров Стивен Салин вернулся к руководству собственной компанией сравнительно недавно, после серии судебных разбирательств. Озвученные им планы, судя по всему, уже начали реализовываться: ателье Saleen приступило к созданию суперкара.


Компактный кабриолет Opel Adam покажут в Женеве

Информация о кабриолете на базе