Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Маленький Ford Ka вернется в Европу через два года
Концерн Ford уже объявил, сколько будет стоить в России его новинка – кроссовер Edge. Не исключено, что вслед за ней в нашу страну приедет и самый маленький представитель модельного ряда – хэтчбек Ka, прототип которого показали пару недель назад в Бразилии.
На премьере концепта представители Ford лишь пообещали, что насытят своим компактом страны Латинской Америки. О продажах хэтча в Старом свете речь не шла, но соответствующее заявление фордовцы сделали на мероприятии, посвященном премьере нового Ford Mustang.
Пока не уточняется, когда именно Ford Ka появится в салонах европейских дилеров – производитель ограничивается размытым определением "через несколько лет". Однако, по предварительным данным, хэтчбек доберется до Старого света уже в 2015 году.
Представители Ford особо отмечают насыщенность концептуального прототипа оборудованием, которое ранее было свойственно автомобилям более высокого класса. К примеру, компакт получил зарядную станцию для смартфонов и развитую мультимедийную систему MyFord с возможностью голосового управления и коммутации с мобильными устройствами пассажиров.
Что касается предполагаемой гаммы силовых агрегатов, то, как ожидается, в нее войдут трехцилиндровый бензиновый мотор объемом 1 литр и мощностью 80 л.с., а также несколько дизельных двигателей.
Читайте также
Марка Smart привезла в Париж очередной концепт-кар, названный на этот раз Forstars. "Звездное" купе с электрической силовой установкой не только снабжено двумя посадочными местами и большим багажником, но и может превратить любую доступную стену в экран кинозала.
Свой новый флагманский седан представила в Лос-Анджелесе компания Acura. Серийная модификация RLX практически полностью повторяет экстерьер прототипа, показанного в Нью-Йорке, получила 310-сильный V6 и некоторые шансы на начало продаж в России.
Калифорнийская компания Icon, известная прежде всего оригинальными модификациями Land Rover Defender и внедорожников Chevrolet, собирается построить свой первый электромобиль. Основой для него станет кроссовер Tesla Model X, еще не поступивший в официальную продажу.
Недавно руководство Porsche прекратило работы над моделью 718, которая могла бы сменить родстер Boxster на позиции самого дешевого автомобиля немецкой марки. О дальнейшей судьбе конструкторских наработок можно только гадать, а вот придуманному для модели индексу немцы, похоже, нашли применение.
.jpg)
.jpg)