Chevrolet привезет в Детройт "заряженный" Corvette

Новый Ford Mustang станет не единственным знаменитым спорткаром на Детройтском автосалоне. Выставку посетит еще и самый мощный из Chevrolet Corvette нынешнего поколения – версия, которая получила обозначение Z06.

Подробностей о предстоящем дебюте пока немного. Ожидается, что Corvette Z06 седьмого поколения получит тот же самый мотор, что устанавливался на Z06 и ранее – это атмосферный V8 внушительного объема в 7 литров. Однако его мощность производитель собирается значительно повысить. По предварительным сведениям, "заряженный" Corvette Stingray получит в свое распоряжение около 600 "лошадей".

По другим сведениям, Corvette Z06 могут снабдить более компактным двигателем, оснащенным системой турбонаддува либо механическим нагнетателем. Самый скромный вариант из тех, которые обсуждаются сейчас в глобальной Сети – это 4,5-литровый мотор, но развивать он должен будет то же самое количество лошадиных сил.

В ближайшем будущем в семействе нового "Корвета" появится еще более мощная модификация по имени ZR1. Ее, по сведениям фотошпионов, должны будут оснастить 6,2-литровым компрессорным V8 - суперкар с таким шильдиком уже был замечен на испытаниях. Теоретически, его энерговооруженность может достичь порога в 700 л.с.
 

 


Читайте также

Renault пытается поставить рекорд расхода топлива с новым концептом

На домашнем автосалоне в Париже компания Renault представила концепт-кар EOLAB, который обладает рекордно низкими показателями потребления топлива. По данным производителя, автомобиль способен проехать 100 км пути на одном литре бензина.


Lamborghini дарит на день рожденья 20 "лошадей" и 100 машин

По случаю своего юбилея итальянский производитель суперкаров представит на открывающемся завтра Шанхайского автосалоне новую версию своей "старшей" модели Aventador. Конструктивно автомобиль останется прежним, а эксклюзивности ему придадут, принудительно ограничив тираж.


Цены на новый Accord стартуют с 1,1 млн рублей

Российское представительство Honda считает, что россиянам для полного счастья не хватает мощности: как и в случае с предыдущим поколением, покупатели японского седана могут выбрать из двух моторов. Но мощность двигателей выросла на 30 и 80 л.с. соответственно.


Cadillac Escalade серьезно обновится к весне

Компания Cadillac озвучила планы по обновлению своего внедорожного флагмана. Новое поколение Cadillac Escalade должно появиться весной следующего года, через семь лет после дебюта нынешнего. Однако каким оно будет, пока остается только предполагать.