Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В новом российском автомобильном альянсе могут оказаться корейцы
У нового автомобильного альянса, о создании которого на днях заявил глава Минпромторга Виктор Христенко, появились потенциальные зарубежные партнеры. На сотрудничество с отечественными таинственным автопроизводителем претендуют General Motors, Fiat и Hyundai-Kia – сообщает Reuters.
Предположение о возможном партнерстве с российскими автомобильными предприятиями этих трех иностранных компаний высказал руководитель департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов. Министр рассказал журналистам три возможных варианта альянса, по которому сейчас, по его словам, ведутся переговоры.
Одним из наиболее реальных союзов зарубежных и отечественных автокомпаний Рахманов считает альянс между GM и "Группой-ГАЗ". Несмотря на подорванную репутацию General Motors после срыва сделки по Opel, премьер-министр Владимир Путин пообещал поддерживать проекты компании в России. Американский концерн уже вел переговоры с ГАЗом о строительстве завода по производству 200 машин в год.
Что касается итальянского Fiat, то он, по мнению чиновника, может заинтересоваться Sollers, который, стоит заметить, уже выпускает 10 моделей легковых автомобилей марки Fiat.
Глава департамента автомобильной промышленности Минпромторга высказал предположение, что корейский альянс Hyundai и Kia Motors могут обратить внимание на одного из небольших отечественных автопредприятий, таких как "ТагАЗ", "ИжАвто" или "Автофрамос". "ТагАЗ" осуществляет сборку нескольких моделей Hyundai, на "ИжАвто", до момента банкротства завода, работал конвейер по сборке автомобилей Kia, один только "Автофрамос" не знаком с корейскими машинами – он собирает Renault Logan, Renault Sandero и планирует Renault Duster. Однако чем конкретно должны привлечь российские небольшие заводы корейских автогигантов, Рахманов не уточнил.
Ранее основными тремя претендентами на создание альянса рассматривались лишь "ИжАвто", ГАЗ и Sollers, так как лишь они более или менее подходили к требованиям Христенко относительно российских производителей автомобилей. Напомним, что новое российско-зарубежное объединение, по словам главы Минпромторга, будет создано "на базе российского системообразующего предприятия и иностранного партнера". Российские производители в данном случае должны быть "полноценными", то есть иметь "компетенцию от инжиниринга до создания основных узлов и агрегатов, в том числе и силовых, иметь параметры производства на российской территории, измеряемые сотнями, а не десятками тысяч машин".
Читайте также
На открывающемся в марте этого года в Женеве международном автосалоне компания Suzuki продемонстрирует европейскую версию своего нового седана Kizashi, который уже продается в Японии и Северной Америке. Что касается Старого Света, то здесь конкурировать автомобилю будет довольно трудно.
Год назад компания Mazda сняла с производства знаменитый спорткар с роторным мотором Mazda RX-8. Некоторое время компания еще выпускала ограниченные серии машины, однако поклонникам роторных двигателей этого мало. Mazda не заставила долго ждать и объявила о выпуске через пять лет спорткара RX-7.
Британское представительство японской марки решило выпустить спортивную версию купе ограниченным тиражом – то ли в стремлении подстегнуть спрос, то ли от неуверенности, что на агрессивную снаружи и стандартную внутри машину найдутся покупатели.
Новый бренд Zinoro, созданный совместными усилиями баварского концерна BMW и китайского Brilliance специально для рынка Поднебесной, уже тестирует свою первую модель. Открывать бренд миру будет компактный кроссовер, построенный на базе BMW X1.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)