Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Hyundai готовит концепт с новым фирменным дизайном
Корейский автопроизводитель Hyundai готов показать публике очередной концепт автомобиля. Машина с названием Intrado станет первым представителем марки с новым фирменным дизайнерским направлением Fluidic Sculpture 2.0.
Концепт Hyundai Intrado продемонстрируют на автосалоне в Женеве в марте следующего года. Сам производитель уже называет свое творение знаковым – автомобиль станет подтверждением намерений компании применять инновации и иллюстрирует направление ближайшего будущего Hyundai.
Intrado построен на супероблегченной архитектуре, произведенной из смеси новейших материалов. Кроме того при создании использовались "революционные техники, у которых есть потенциал изменить все производство автомобилей в будущем". Правда, пока подробностей об этих технологиях нет.
Кроме того, на концепт поставили силовую установку с топливными элементами нового поколения, которая одновременно меньше и легче, чем та, что установлена на серийном водородном кроссовере Hyundai ix35 Fuel Cell.
Также сообщается, что Intrado станет первым концептом марки, на котором применен дизайнерский язык Fluidic Sculpture 2.0. Большая часть работы над машиной была проведена в европейском центре Hyundai Motor European R&D в Рюссельхайме.
Имя Intrado позаимствовано из авиации - оно обозначает нижнюю часть крыла самолета, которая обеспечивает подъем и делает полет возможным. "Hyundai Intrado представляет собой будущее автопрома, которое заключает в одну форму эффективность и свободу, ассоциирующиеся с полетом. Intrado показывает, что будущие автомобили могут быть одновременно практичными и впечатляющими", - прокомментировал новинку шеф-дизайнер компании Петер Шрайер.
Читайте также
Land Rover Defender нового поколения не понравится традиционалистам и консерваторам, но им придется с этим смириться. Главный дизайнер британской компании Джерри МакГоверн поделился планами по работе над экстерьером самой ожидаемой новинки от Land Rover.
Достаточно ли сделали французы, чтобы создать угрозу позициям экстравагантного Nissan Juke? Слишком уж новая модель похож на обычный хэтчбек, ставший ее прародителем. АвтоВести попытались найти ответ на этот вопрос - а заодно понять, какой выпечкой кормила дизайнера интерьеров Peugeot его бабушка.
Mercedes-Benz перемешал все жанры - и на выходе получился протестированный АвтоВестями кроссовер GLA 45 AMG. Куда на нем ехать - в поля или на гоночную трассу? Следом за тест-драйвом - репортаж из лаборатории безопасности Volvo, где очередной краш-тест провели прямо на глазах у команды АвтоВестей.
Новый компактный кроссовер Chery Tiggo 3 станет единственной новинкой 2015 модельного года от китайского автопроизводителя, которая появится на российском рынке. При этом есть вероятность, что в Россию автомобиль приедет с более мощным мотором по сравнению с предлагаемым в Китае.