Lexus везет в Детройт "заряженную" новинку

Компания Lexus намекнула на январскую премьеру традиционным способом – при помощи тизера. Самая заметная деталь на анонсирующей картинке – это литера F, которая в модельном ряду Lexus обозначает "заряженные" модели так же, как и литера М у BMW. 

Однако какой именно спорткар японцы покажут в Северной Америке, пока не ясно. В настоящий момент линейка F-моделей у Lexus состоит только из одного автомобиля – спортивной модификации седана IS. Она оснащается восьмицилиндровым двигателем объемом 5 литров, развивающим около 415 л.с. 

Вероятнее всего, в Детройте к спортседану присоединится "заряженное" купе на той же платформе. Новую двухдверную модель Lexus уже демонстрировал на автосалоне в Токио, но туда купе, получившее название RC, приехало со стандартными силовыми агрегатами. Производитель не раз намекал, что Lexus RC обязательно получит F-версию, и, судя по всему, ее и покажут на январском автошоу.

Lexus RC F должен позаимствовать силовой агрегат у спортивной модификации седана IS. Однако, по некоторым данным, для купе пятилитровый V8 основательно форсируют – примерно до 460 лошадиных сил. Кроме того, новинка должна получить 8-ступенчатый автомат и карбоновые кузовные детали.

Потенциальным конкурентом Lexus RC F считается BMW M4, рассекретить которую должны буквально на днях. Но сравнить технические характеристики двух новейших спорткаров получится только в Детройте.


Читайте также

Land Rover покажет новый Discovery уже в апреле

Компания Land Rover анонсировала дату демонстрации долгожданного образца Discovery нового поколения. Правда, пока в ранге концепта: на автосалоне в Нью-Йорке состоится дебют Land Rover Discovery Vision Concept. Уже появился и первый видеотизер, по которому можно сделать определенные выводы.


Компактный кроссовер SsangYong "засветился" на тестах

В объективы фотошпионов попался новый компактный кроссовер компании SsangYong, который сейчас активно испытывается. С этой моделью компания впервые входит в сектор компактных "паркетников" класса В, где новинке предстоит конкурировать с Nissan Juke, Kia Soul, Opel Mokka и Peugeot 2008.


Стали известны российские цены на новый спорткар Jaguar

Российское представительство Jaguar озвучило цены на свою самую ожидаемую новинку. Родстер F-Type занял позицию самого доступного открытого Jaguar на российском рынке, при этом по своим динамическим характеристикам он не уступит более крупному Jaguar XK.


BMW 4 Series Gran Coupe может дебютировать в Женеве

Семейство BMW 4 серии пока состоит из купе и кабриолета, но в будущем году должно пополниться седаноподобной модификацией, которую баварцы именуют Gran Coupe. Составить примерное представление о том, как она будет выглядеть, уже можно благодаря утечке патентных изображений.