Chevrolet готовится начать европейскую экспансию

Американский Chevrolet планирует серьезно расширить в ближайшие три года ассортимент предлагаемых в Европе моделей, и к 2015-16 гг. удвоить здесь объем продаж своих автомобилей. В эти дни, к примеру, выходит новый Spark, однако запуск в производство этой городской микролитражки – только начало.

Так, в следующем году пойдут в серию семиместный минивэн Orlando, новый компактный Aveo и хэтчбек на базе модели Cruze. В 2011 году за ними последует гибрид Volt, а в 2012 году с конвейера начнет сходить Cruze в кузове «универсал».

Особенное значение в компании придают запуску хэтчбека Cruze, поскольку его цель – попасть в самое сердце стратегически важного сегмента семейных хэтчбеков, в котором в настоящее время доминируют Volkswagen Golf и Ford Focus.

Впрочем, еще более важным будет то, как рынок примет небольшой Aveo, который получит общую с Opel Meriva и Corsa следующего поколения платформу Gamma 2. Кроме того, в General Motors планируют поделиться с Opel и Vauxhall технологией создания гибрида Volt, после чего компании произведут в 2011 году порядка 10 тысяч таких машин.

К 2012 году планируется завершить развертывание нового модельного ряда Chevrolet в Европе, после чего фирма будет способна закрыть своими предложениями 60% рынка Старого Света. В настоящее время Chevy закрывает почти 40% рынка.


Читайте также

Хэтчбек Ford Focus RS получит двигатель от нового Mustang

Следующее поколение "заряженного" хэтчбека Ford Focus RS, дебют которого должен состояться в 2015 году, будет приводиться в движение 2,3-литровым мотором мощностью 300 лошадиных сил, уже представленным в моторной гамме нового Ford Mustang.


Тайваньский Luxgen готовит для России новый компактный кроссовер

Компания планирует вывести на российский рынок уже второй кроссовер – компактную модель, построенную на платформе седана Luxgen5. В настоящее время в России продается более крупный кроссовер Luxgen 7 SUV, базовая цена которого - 1,3 млн рублей.


Обновленный Mercedes E-class появится в продаже весной 2013 года

В Mercedes-Benz поделились информацией об обновленных седане и универсале E-class. Рестайлинговое семейство стало своеобразным средством для обкатки электронных систем, которые впоследствии будут применены на новом поколении флагмана S-class.


Citroen везет в Женеву прообраз нового С4 Picasso

Свой ответ обновленному Renault Scenic готовит другая французская марка: Citroen представит на Женевском автосалоне новую платформу концерна PSA и построенный на ней концепт, который вскоре превратится в новое поколение компактвэна C4 Picasso.