Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кроссовер Honda Vezel доедет до Европы только в 2015 году
Honda показала компактный кроссовер Vezel на автосалоне в Токио и уже начала продажи новинки у себя на родине. А вот до Европы автомобиль доедет только в 2015 году. К настоящему момент в компании даже не выбрали имя, под которым кроссовер будет продаваться в соседнем нашей стране регионе.
Известно, что Honda все же выпустит европейскую версию компактного кроссовера Vezel, построенного на платформе модели Jazz/Fit. По информации самой компании, продажи новинки в Европе начнутся только в 2015 году, сообщает Automotive News. Зато продажи модели в США должны начаться во второй половине 2014 года.
В Японии продажи Honda Vezel стартуют 20 декабря. Цены на автомобиль начинаются от 1,87 млн йен (чуть более 18 тысяч долларов). Причем у себя на родине Honda предлагает кроссовер с гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового мотора, который работает с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, и небольшого 22-киловаттного электромотора. Базовая версия кроссовера предлагается с тем же 1,5-литровым бензиновым двигателем в сочетании с вариатором.
В компании пока не говорят, будет ли гибрид Vezel продаваться в Европе или США. Спецификации, моторная гамма и имя модели для европейского рынка также пока не определены.
Как прокомментировал главный инженер проекта Vezel Йошихару Итаи, в идеале компания хочет сохранить оригинальное имя, что укладывается в рамки стратегии глобализации моделей. Но согласно официальному заявлению компании, наименование новинки могут изменить, подогнав под конкретные рынки. Основными конкурентами для Vezel в Европе назначены Nissan Juke, Peugeot 2008 и Renault Captur.
Читайте также
Небольшая британская компания-производитель спорткаров Zenos Cars представила более мощную и быструю вариацию своего спидстера E10. Открытый двухместный спорткар получил новый двигатель, доработанную подвеску и новый ценник.
Компания Nissan опубликовала загадочное-изображение тизер своей новой модели, которая, по всей видимости, представляет собой пикап. Никаких подробностей о новинке пока нет. Известно только, что дебют состоится 11 июня.
Cadillac покажет серийное гибридное спорткупе на явнварской выставке в Детройте. Спорткар, известный сейчас под аббревиатурой ELR, должен будет стать серийным воплощением концепта Converj, а модернизация завода для его производства обойдется компании в 35 млн долларов.
Corsa OPC — входной билет для Opel в мир скоростных малолитражных машин, который теперь доступен и для россиян Более года потребовалась Opel Corsa OPC с момента европейской презентации, чтобы добраться и до отечественного рынка. Проблема — трудности, возникшие у концерна General Motors с сертификацией этой малышки. А все это время оставалось гадать на тему цены, от которой напрямую зависит и спрос. Наконец, все проблемы с российской пропиской утрясли, так что можно смело бежать к дилерам за этим самым харизматичным представителем семейства OPC: стартовая цена начинается от 759000. А основные конкуренты в лице Mini Cooper S и Renault Clio Sport заметно дороже: 925200 рублей и 799000 рублей, соответственно.
.jpg)
.jpg)