Datsun станет серьезной альтернативой подержанным авто

Руководство нового японского бренда Datsun обещает, что автомобили будут доступными, а их стоимость не превысит заявленных ранее 400 тысяч рублей. По словам директора Datsun в России, новые иномарки станут серьезной альтернативой подержанным автомобилям.

В настоящее время емкость вторичного авторынка России составляет примерно 6 млн автомобилей в год. Порядка 2 млн человек ищут подержанную машину в возрасте 3-5 лет в том же ценовом диапазоне, что и Datsun, передают "Ведомости".

Как отметили в самой компании, ожидается, что примерно 20% покупателей Datsun будут приобретать свой первый автомобиль, а около 65% автовладельцев выберут новый Datsun вместо подержанного автомобиля.

По заявлениям компании, стоимость любого Datsun вне зависимости от комплектации и оснащенности не превысит 400 тысяч рублей. Заказы на автомобили нового бренда начнут принимать уже в мае следующего года, продажи стартуют в апреле. А первые поставки машин их владельцам ожидаются в сентябре 2014 года.

 


Читайте также

Колесим по Сицилии на универсалах Opel Astra и Opel Insignia

Идеальная формула машины для путешествий не так сложна. Большой багажник - чтобы все поместилось. Удобные сиденья - чтобы ничего не затекло. Услужливый "автомат": бодрому водителю - подыграть, уставшему - дать возможность не думать о передачах. Соответствуют ли этой формуле универсалы марки Opel?


UAZ Patriot получил новый гидроусилитель

Ульяновский автозавод продолжает модернизировать семейство UAZ Patriot. Последнее новшество в комплектациях "Патриота" - современный гидроусилитель руля, который позволил повысить точность и информативность рулевого управления.


Арабский суперкар получит бриллиантовые фары

Почти 3,5 миллиона долларов – такова предполагаемая цена ливанского суперкара, премьера которого состоится на мотор-шоу в Катаре. Золото и бриллианты на борту не помешают Lykan Hypersport ускоряться до 100 км/ч менее чем за три секунды.


Фейслифтинговый хэтчбек Opel Astra в «камуфляже» не нуждается

«Охотникам за сенсациями» посчастливилось сделать фотографии рестайлингового хэтчбека Opel Astra, кузов которого свободен от защитного покрывала.